Chaoyang Hornet 30 Tpi 27.5´´ X 2.80 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.80

Chaoyang Pneumatico Da Mtb Hornet 30 Tpi 27.5´´ X 2.80

Chaoyang Hornet 30 Tpi 27.5´´ X 2.80 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.80

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

CHAOYANG Copertone Hornet 27,5x2.80'' Dual Shark Skin Tubeless Ready Rigido (MTB 27.5+) / Tire Hornet 27,5x2.80'' Dual Shark Skin Tubeless Ready Wired (MTB 27.5+)

Disponibilità immediata
19,50 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

2 Copertoni SLICK 29 x 2,00 (50-622) stradali + camere da MTB Mountain bike
Spedizione gratuita
COPPIA COPERTONI CHAOYANG BIG DADDY 20 × 4.0 + CAMERE PER BICI MTB CON RUOTE FAT DA 20 TASSELLATI
72,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Compatibile con Chaoyang, compatibile con ARISUN 700C Pneumatico for bici 700x25/28/35/40C 60TPI Tipo di filo antiforatura Pneumatico da ciclismo con bordo giallo(CY 700x28C wire30TPI)
42,04 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CHAOYANG 2 Copertoni MTB Camere d'Aria 24 x 1,95 da Mountain Bike Bicicletta Pneumatico…
Spedizione gratuita
Compatibile con Chaoyang, compatibile con ARISUN 700C Pneumatico for bici 700x25/28/35/40C 60TPI Tipo di filo antiforatura Pneumatico da ciclismo con bordo giallo(CY 700x40C wire30TPI)
48,04 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Chaoyang Hornet 30 Tpi 27.5´´ X 2.80 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.80

Offerta più conveniente

CHAOYANG Hornet 30 TPI 27.5´´ x 2.80 Copertone Rigido MTBMigliora la tua esperienza in mountain bike con il copertone rigido CHAOYANG Hornet 30 TPI 27.5´´ x 2.80, una potenza progettata per conquistare sentieri impegnativi e terreni diversi. Specificamente ingegnerizzato per le esigenze del Cross Country e del trail riding generale, questo copertone offre un eccezionale equilibrio tra grip aggressivo, durata prolungata e controllo che ispira fiducia, rendendolo l´aggiornamento perfetto per i ciclisti che cercano di spingere i propri limiti.La caratteristica distintiva dell´Hornet è il suo battistrada aggressivo e versatile. I tasselli centrali e laterali grandi e ben distanziati sono progettati per scavare in profondità nel terreno sciolto, nel fango e nella ghiaia, fornendo una trazione tenace in salite ripide e sezioni scivolose. Questo design con battistrada aperto eccelle anche nell´autopulizia, espellendo rapidamente fango e detriti per mantenere un grip costante durante tutta la
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)