Copertoncino Chaoyang Victory 2C-MTB Pieghevole - 27.5x2.00

Chaoyang Copertoncino Victory 2C‑MTB pieghevole 27,5 x 2,00 Nero

Copertoncino Chaoyang Victory 2C-MTB Pieghevole - 27.5x2.00

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
14,95 €
Spedizione da 7,99 €

Chaoyang Victory 27.5´´ X 2.00 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.00

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
16,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Copertoncino Chaoyang Victory 2C-MTB Pieghevole - 27.5x2.00
Spedizione da 7,99 €
Copertoncino Chaoyang Victory 2C-MTB Pieghevole - 29x2.10
Spedizione da 7,99 €
Copertoncino Chaoyang Victory 2C-MTB Pieghevole - 27.5x2.00

Offerta più conveniente

Il copertoncino Chaoyang Victory 2C-MTB dispone di una serie di piccole tacche molto vicine fra loro che favoriscono l'accelerazione e la comodità. Le connessioni fra le tacche apportano rigidità e migliorano la performance del sistema antiforature. Le tacche laterali favoriscono maggiore aderenza e stabilità in curva. Questo pneumatico è formato dal composto dual 2C-MTB, un tipo di composto ad alto rendimento per pneumatici da montagna. La tecnologia di protezione Shark Skin con nylon ad alta densità riduce il peso e protegge contro vetro, residui e altri materiali grazie al rivestimento Sharp. Livello di protezione: 3.Caratteristiche: - Uso: XC - Cross Country- Tipo: Pieghevole- Dimensioni: 29x2.10,27.5x2.00- ETRTO: 50-622, 50-584- TPI: 60 fili per pollice- Peso: 635 g, 565 g
Consegna in 24 ore
deporvillage.it