CHANEL STYLO SOURCILS HAUTE PRÉCISION 158 BRUN PROFOND 0.065G - Matita sopracciglia

Chanel Matita sopracciglia Alta precisione 158 Brun Profond 0,065 g

offerte usate a partire da

CHANEL STYLO SOURCILS HAUTE PRÉCISION 158 BRUN PROFOND 0.065G - Matita sopracciglia

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
35,20 €
Spedizione da 0,00 €

Chanel Stylo Sourcils Haute Précision Matita Sopracciglia 158 Brun Profond

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,00 €
Spedizione da 6,90 €

CHA STYLO SOURCILS MICROFINE 158 BR

Disponibilità immediata
49,99 €
Spedizione da 7,50 €

CHA STYLO SOURCILS MICROFINE 158 BR

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
50,40 €
Spedizione da 6,90 €

Chanel Chanel - Stylo Sourcils Haute Précision - Stilo Sopracciglia Ultra Fine Alta Precisione - stylo Eyebrow Pencil Brun Profond 158 - Donna

2-3 giorni lavorativi
50,50 €
Spedizione gratuita

CHA STYLO SOURCILS MICROFINE 158 BR

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
56,77 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Chanel Matita sopracciglia Alta Precisione – 156 Brun Clair 0,065 g
Spedizione da 0,00 €
CHANEL Stylo Sourcils Haute Précision Matita per sopracciglia microfine
38,00 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
CHANEL CRAYON SOURCILS 60 NOIR CENDRÉ 1G - Matita sopracciglia
26,41 €
4 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
Chanel Crayon Sourcils matita per sopracciglia con scovolino colore marrone
26,41 €
4 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
CHANEL Stylo Sourcils Waterproof 808 Brun Clair 0.27 g
Spedizione da 0,00 €
CHANEL STYLO SOURCILS HAUTE PRÉCISION 158 BRUN PROFOND 0.065G - Matita sopracciglia

Offerta più conveniente

Uno stilo per sopracciglia ispirato al microblading**, la tecnica che ridisegna una a una le sopracciglia per creare un effetto armonico e naturale.La mina ultra-fine riempie le zone rade con estrema precisione. Altamente pigmentato, il tratto è definito e intenso sin dalla prima applicazione. Grazie all’applicatore delicato e alla sua consistenza morbida, arricchita con un derivato di olio di ricino che lo rende scorrevole sulla pelle, lo stilo a doppia estremità consente di definire le sopracciglia e sfumare il tratto con facilità, per un risultato naturale e professionale.La formula waterproof resiste all’acqua, all’umidità e al calore e garantisce una tenuta ottimale fino a 12 ore*. La mina retraibile rimane protetta e non ha bisogno di essere temperata, perciò è perfetta da portare sempre con sé. Disponibile in 9 tinte, per adattarsi a ogni colorito. * Valutazione clinica su un campione di 21 donne. ** Tecnica di make up che consiste nel ridisegnare una a una le sopracciglia per u
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it