Chanel Pour Monsieur Eau de Parfum (uomo) 75 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
99,74 €
Spedizione gratuita

Chanel Pour Monsieur Eau de Parfum Vaporizador 75ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
99,76 €
Spedizione gratuita

Chanel pour Monsieur EDP 75 ml

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,07 €
Spedizione da 4,99 €

Chanel Pour Monsieur Eau de Parfum da uomo 75 ml

Usually dispatched within 1 business day
112,32 €
149.76 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Chanel Pour Monsieur eau de parfum da uomo

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
114,63 €
Spedizione gratuita

Chanel Pour Monsieur Eau de Parfum da uomo 75 ml

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,20 €
Spedizione gratuita
Chanel Pour Monsieur Eau de Parfum (uomo) 75 ml

Offerta più conveniente

Pour Monsieur Eau de Parfum di Chanel è un'elegante fragranza chypre legnosa per uomo, introdotta nel 2016 come versione moderna e più intensa dell'iconico profumo maschile Pour Monsieur del 1955. Questa composizione senza tempo è pensata per gli uomini che apprezzano lo stile classico e la fragranza sofisticata con un tocco di tradizione. Pour Monsieur Eau de Parfum combina freschi accordi agrumati con ricche note legnose per creare un equilibrio armonioso tra freschezza ed eleganza maschile. L'apertura della fragranza è dominata dalla freschezza delle note agrumate, soprattutto limone e bergamotto, che conferiscono al profumo energia e luminosità. Queste note fresche sono tonificanti e creano una prima impressione piacevole. Il cuore della fragranza è costituito da lavanda delicata e basilico aromatico, che conferiscono alla composizione un'eleganza erbacea e ne ammorbidiscono la spiccata freschezza. Questi accordi erbacei evocano un'impressione di leggerezza e raffinatezza, rendendo
99,74 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Chanel Pour Monsieur Eau de toilette Spray 100 ml Uomo
102,41 €
5 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
Chanel Pour Monsieur Deostick profumato (uomo) 75 ml
38,26 €
2 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
POUR MONSIEUR de CHANEL Profumo Uomo Eau De Toilette Concentrèe 50ml
99,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita