Chanel No 5 Eau de Toilette (donna) - ricarica 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
96,33 €
Spedizione da 5,50 €

Chanel No.5 - Refill Eau de Toilette da donna 50 ml

Usually dispatched within 1 business day
103,84 €
207.68 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

No. 5 Eau De Toilette Refillable Spray

Spedito in 10-14gg lavorativi
105,92 €
Spedizione da 10,00 €

Chanel Nº 5 Edt Spray Refill 50ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
107,67 €
Spedizione gratuita

Chanel Chanel - N°5 - Eau De Toilette Vaporizzatore - Vaporisateur Recharge 50 Ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
121,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Chanel N5 Refillable Spray - Eau De Parfum 60 ml
123,35 €
2,055.83 per litro
3 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione gratuita
Chanel No.5 gel doccia da donna 200 ml
65,34 €
32.67 EUR / 100 ml
Vai al negozio
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Chanel Eau de Parfum N°5 Eau Première Donna 100 ml
162,78 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Chanel No 5 Eau de parfum Spray 60 ml Donna
113,20 €
188.67 EUR / 100 ml
2 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Chanel No. 5 L'eau Eau de Toilette 50 ml
116,77 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Chanel No 5 Eau de Toilette (donna) - ricarica 50 ml

Offerta più conveniente

Chanel No.5 è un leggendario profumo da donna che è diventato sinonimo di eleganza, femminilità e lusso senza tempo. Creata dal profumiere Ernest Beaux e lanciata nel 1921, questa fragranza è una vera e propria pietra miliare nella storia del profumo e rimane un'icona ammirata da generazioni di donne in tutto il mondo. Chanel No.5 fu rivoluzionario non solo nella sua composizione, ma anche nel modo in cui esprimeva la nuova forma di sensualità femminile che Gabrielle Chanel desiderava catturare. La fragranza è rinomata per la sua complessa composizione che combina note floreali e legnose per creare un'armonia che resiste alle ingiurie del tempo. L'apertura della fragranza porta note frizzanti di fiori d'arancio, la cui freschezza e delicatezza catturano immediatamente i sensi. Questa essenza vivace e tonificante è completata dall'esotico e opulento ylang-ylang, che aggiunge profondità e ricchezza all'intera composizione. Il cuore del profumo è costituito dal fascino francese delle rose
96,33 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it