Champagne Moët & Chandon x Pharrell Williams - Ice Impérial Champagne

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
56,55 €
Spedizione da 6,00 €

Moët & Chandon Ice Impérial Pharrell Limited Edition Champagne AOC 0,75 ℓ

2-3 giorni
68,00 €
Spedizione da 6,90 €

Moet & Chandon Pharrell Champagne Ice Imperial cl75 12,5%

Disponibilità immediata
79,90 €
106.53 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita
Champagne Moët & Chandon x Pharrell Williams - Ice Impérial Champagne

Offerta più conveniente

Moët & Chandon svela una nuova edizione estiva ideata dal designer Pharrell Williams, proseguendo una collaborazione creativa che dal 2025 reinventa le cuvée iconiche della Maison. Quest’anno la collezione mette in primo piano Moët & Chandon Ice Impérial, presentato in un’edizione inedita senza fodero, che rivela una bottiglia dal design rivisitato per l’occasione. Questa cuvée, pensata per essere degustata con ghiaccio, incarna lo spirito innovativo e pionieristico della Maison. Elaborata a partire da un assemblaggio armonioso di Pinot Noir, Pinot Meunier e Chardonnay, Ice Impérial si distingue per il suo equilibrio tra intensità, rotondità e freschezza. Presenta un colore dorato con riflessi ambrati e un bouquet esotico che unisce mango, guava e frutta con nocciolo, esaltato da tocchi di spezie dolci. La consistenza generosa evolve verso un finale fresco con note di agrumi e zenzero.
56,55 €
2-5 giorni
vinatis.it

Prodotti simili

Rosé Impérial Astuccio 750ml
57,00 €
76.0 EUR/1.0 l
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Moët & Chandon Champagne IMPÉRIAL Brut 12% Vol. 0,75l in Giftbox with Goldstift
Spedizione da 7,90 €
Moët & Chandon Champagne ROSÉ IMPÉRIAL Brut Say Yes To Love 12% Vol. 0,75l in Giftbox
Spedizione da 6,95 €
Moet & Chandon Nectar Impérial Champagner 12,5% vol. 0,75l
Spedizione gratuita
Moët & Chandon Champagne ROSÉ IMPÉRIAL Brut 12% Vol. 0,75l in Giftbox
Spedizione da 21,04 €