Chabaud Lumière de Venise Parfum (unisex) 100 ml

Chabaud Lumière de Venise Profumo 100 ml

Chabaud Lumière de Venise Parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
44,74 €
Spedizione da 5,50 €

Chabaud Lumière de Venise Profumo 100 ml

2-3 giorni
44,85 €
448,50 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Lumiere de Venise Eau de Parfum

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,90 €
Spedizione gratuita
Chabaud Lumière de Venise Parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Chabaud Maison de Parfum Lumière de Venise è un profumo unisex lanciato sul mercato nel 2015. La sua creazione porta la firma della profumiera Sophie Chabaud, che ha dato vita a una composizione elegante in cui agrumi freschi, fiori delicati e una base legnosa e calda si intrecciano. La fragranza si ispira all’atmosfera romantica di Venezia e risulta sofisticata, leggera e senza tempo. In apertura si sprigionano un frizzante pompelmo e un fresco bergamotto, che donano alla fragranza un avvio energico e arioso. Il cuore è composto da una succosa pesca, un inebriante gelsomino, un’elegante rosa e una tenera viola, che insieme creano una composizione armoniosa floreale-fruttata. La base poggia su terrosi patchouli, una calda fava tonka, note legnose, muschio di quercia e cremoso legno di sandalo, che conferiscono alla fragranza profondità e un carattere persistente. Chabaud Maison de Parfum Lumière de Venise conquisterà gli amanti degli eleganti profumi di nicchia che uniscono freschezza
44,74 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it