Chabaud Ambre Du Reve Estratto di profumo 100 ml

Chabaud Ambre Du Reve 100 ml estratto di profumo Unisex

Chabaud Ambre Du Reve Estratto di profumo 100 ml

Prezzo totale più basso
SALE20IT (Sconto del 20%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
150,68 €
1883,50 EUR / l
Spedizione gratuita

Chabaud Ambre Du Reve Extrait de parfum (unisex) 100 ml

SALE20IT (Sconto del 20% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
150,70 €
Spedizione gratuita

Chabaud Ambre Du Reve Extrait di Profumo 100 ml - Extrait di Profumo

1-4 giorni lavorativi
377,20 €
Spedizione gratuita

Chabaud Ambre Du Reve 100ml - Extrait de Parfum

3-5 giorni lavorativi
377,20 €
Spedizione gratuita
Chabaud Ambre Du Reve Estratto di profumo 100 ml

Offerta più conveniente

Ambre du Rêve by Chabaud Maison de Parfum è un affascinante profumo del 2019, che offre uno sguardo profondo nel mondo dei sogni e dei misteri orientali. Questa fragranza orientale per donne e uomini è ricca, calda e speziata, con un accento sul calore dell’ambra e sulla sensualità terrosa delle materie prime naturali. È come un sogno avvolto in una luce dorata: onirico, intenso e indimenticabile. L’apertura della fragranza è insolita e decisa: la dolce e delicatamente terrosa carota si intreccia con l’aromatico cumino e con la calda cannella dalle sfumature legnose e dolci. Questa combinazione crea un esordio complesso e lievemente piccante, capace di catturare l’attenzione e di evocare un’atmosfera orientale con un tocco di esotismo. Nel cuore, la composizione acquista profondità grazie al cupo patchouli, al balsamico benzoino, al misterioso accordo di curcuma e alla morbidezza floreale dell’ylang-ylang, che addolcisce delicatamente l’intera fragranza. Il fondo è vellutato, caldo e p
150,68 €
2-3 giorni
parfimo.it

Prodotti simili

Perfume Extract Chabaud Ambre Du Reve 100Ml (Perfume Extract) Unisex
152,37 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €