Chicco Easy Start Set Pappa Silicone 6M+ Azzurro

CH SET PAPPA SIL 6M+ AZZURRO

Chicco Easy Start Set Pappa Silicone 6M+ Azzurro

Prezzo più basso
1-2 days
16,70 €
Spedizione da 5,90 €

Chicco Easy Start Set Pappa in Silicone con Ciotola Bavaglino e Cucchiaio 6m+ Azzurro, 1 kit

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
20,61 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco Set Pappa Silicone 6m+ Azzurro 1 pz Altro

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,99 €
Spedizione da 0,00 €

Chicco CHICCO SET PAPPA SILICONE 6M+ AZZURRO

Consegna in 24-48 ore
21,09 €
Spedizione da 4,90 €

CH SET PAPPA SIL 6M+ AZZURRO

2-3 giorni
21,12 €
Spedizione da 5,00 €

CH SET PAPPA SIL 6M+ AZZURRO

2-4 giorni
21,97 €
Spedizione da 4,90 €

CH SET PAPPA SIL 6M+ AZZURRO

2-3 giorni
22,48 €
Spedizione gratuita
Chicco Easy Start Set Pappa Silicone 6M+ Azzurro

Offerta più conveniente

Chicco Easy Start Set Pappa Silicone 6M+ Azzurro - Set pappa in silicone per lo svezzamento dai 6 mesi - A cosa serve Chicco Easy Start Set Pappa Silicone - Chicco Easy Start Set Pappa Silicone 6M+ Azzurro è un set per lo svezzamento pensato per accompagnare il bambino nei primi pasti. Il silicone morbido e resistente rende gli accessori pratici da usare, semplici da lavare e adatti alla routine quotidiana della pappa. - La ciotola con ventosa aiuta a limitare scivolamenti e ribaltamenti, mentre il cucchiaio in silicone è delicato sulle gengive. Il bavaglino morbido con tasca raccoglibriciole aiuta a mantenere più pulito il momento del pasto. - Perché scegliere Chicco Easy Start Set Pappa Silicone - Indicato dai 6 mesi.Set in silicone per lo svezzamento.Ciotola con ventosa antiribaltamento.Cucchiaio morbido ed ergonomico.Bavaglino con tasca raccoglibriciole.BPA free secondo normativa vigente.Lavabile in lavastoviglie e utilizzabile in microond.Come usare Chicco Easy Start Set Pappa Sil
16,70 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

CH Set Pappa Sil.Rosa 6m+
18,39 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Ch Set Pappa Rosa 44Gatti 18M 1 St
34,64 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Chicco set pappa 12m+ azzurro
24,61 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Ch Set Pappa B&W 18M+ Planets 1 St
34,64 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Chicco Set pappa 6m+ Rosa
27,06 €
2 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €