Cetilar - Patch Cerotto Confezione 5 Pezzi

Cetilar patch con mentolo 5 pezzi

Cetilar - Patch Cerotto Confezione 5 Pezzi

Prezzo più basso
24/48h
13,45 €
Spedizione da 4,90 €

Cetilar Patch 5 Cerotti - Muscoli, Articolazioni e Tendini

1-2 days
15,27 €
Spedizione da 5,90 €

CETILAR PATCH CEROTTO 5PZ

1-5 giorni
16,53 €
Spedizione da 5,69 €

Cetilar CEROTTO MONOUSO CETILAR PATCH PER ARTICOLAZIONI MUSCOLI E TENDINI 5 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
16,89 €
Spedizione da 4,90 €

Cerotto Monouso Cetilar Patch 5 Pezzi

Prezzo totale più basso
24/48 ore
16,99 €
Spedizione gratuita

Cetilar Patch Cerotti Monouso Per Dolori Articolari E Muscolari - 5 Pezzi

2-3 giorni
17,05 €
Spedizione gratuita

CETILAR PATCH CEROTTO 5PZ

2-3 giorni
17,14 €
Spedizione da 5,00 €

Pharmanutra Cetilar Patch Cerotto Monouso 5 Pezzi

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
17,68 €
Spedizione da 4,90 €

Pharmanutra Cetilar Patch - 5 Cerotti Antidolorifici

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
18,65 €
Spedizione da 4,89 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Cetilar - Patch Cerotto Confezione 5 Pezzi

Offerta più conveniente

Cetilar Patch Descrizione Cerotto ad azione locale per il benessere di muscoli e articolazioni. Grazie alla sua formulazione brevettata a base di esteri cetilati (CFA), Cetilar Patch contribuisce al recupero della capacità di movimento e della funzionalità articolare, oltre che alla riduzione della sintomatologia dolorosa in caso di traumi, contusioni, stiramenti, contratture e distorsioni. I cerotti aderiscono perfettamente alla pelle e non provocano irritazioni. La loro azione a lento rilascio permette agli esteri cetilati di agire nell’arco di 8 ore sulla zona interessata, donando una sensazione di sollievo prolungata. Cetilar Patch svolge anche un’azione emolliente grazie alla natura lipidica della sua formulazione, inoltre, la presenza del mentolo conferisce al prodotto una fresca profumazione, rendendolo gradevole all’olfatto. Modalità d'uso Applicare i cerotti sulla pelle pulita e asciutta e lasciare agire per almeno 8 ore. Se necessario, l’applicazione può essere ripetuta nell’
13,45 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Cerotti Cetilar Patch Monouso 5 Pezzi per Trattamento Dolore Articolare e Recupe
13,77 €
10 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Cetilar Polase Kit Sollievo Muscolare - Cetilar Crema e 5 Patch + Polase Magnesio e Potassio
43,79 €
Vai al negozio
benufarma.it
Spedizione gratuita
Cetilar® Patch 5 pz Cerotto
49,90 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 4,50 €
Cetilar Patch Cerotti per Articolazioni, muscoli tendini a base di CFA
24,50 €
EUR 24,50 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Cetilar® Patch 2x5 pz Cerotto
36,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €