Cetaphil CETAPHIL PRO DRYNESS CONTROL CREMA MANI BARRIERA PROTETTIVA GIORNO 50 ML

Cetaphil PRO Dryness Control Crema Barriera Protettiva Mani Giorno 50ml

Cetaphil CETAPHIL PRO DRYNESS CONTROL CREMA MANI BARRIERA PROTETTIVA GIORNO 50 ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
7,89 €
Spedizione da 4,90 €

Cetaphil PRO Dryness Control, Crema Mani Barriera Protettiva Giorno, Protezione per Pelle Sensibile ed Esposta ad Aggressioni Esterne, Formato 50 ml

2-3 giorni
8,03 €
Spedizione da 5,00 €

Cetaphil Pro Dryness Control Crema Mani Barriera Protettivagiorno 50 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,62 €
Spedizione gratuita

Cetaphil Pro Mani Protezione e Idratazione Quotidiana Giorno 50 ml

1-3 giorni lavorativi
8,90 €
Spedizione da 4,95 €

Cetaphil PRO - Crema Barriera Protettiva Mani Giorno, 50ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
9,17 €
Spedizione da 5,00 €
Cetaphil CETAPHIL PRO DRYNESS CONTROL CREMA MANI BARRIERA PROTETTIVA GIORNO 50 ML

Offerta più conveniente

Cetaphil Pro Dryness Control - Crema Barriera Protettiva Mani Giorno (50 ml) Questa crema mani è formulata per offrire protezione quotidiana a pelli molto secche, irritate o sensibili, anche in ambienti aggressivi come uffici, abitazioni o luoghi di lavoro manuale. Principali benefici: Rinforza la barriera cutanea grazie alla presenza di olio di jojoba e vitamina E, che aiutano a prevenire secchezza, arrossamenti e screpolature. Idrata intensamente e in fretta, riducendo secchezza e ruvidità in circa una settimana, mantenendo le mani morbide anche dopo ripetuti lavaggi. La texture è leggera e non unta, si assorbe rapidamente senza lasciare residui, rendendola perfetta per l’uso quotidiano tra un lavaggio e l’altro. Indicazioni d’uso: Applicare quotidianamente sulle mani pulite, soprattutto dopo i lavaggi o in presenza di irritazioni. Ideale per chi lavora con le mani o è esposto a condizioni climatiche rigide.
7,89 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

Cetaphil PRO - Dryness Control - Crema Barriera Protettiva Giorno - Mani 50ml
5,50 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Cetaphil PRO Dryness Control Crema Riparatrice Mani Notte 50ml
3,90 €
5 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Cetaphil pro mani rip ntt 50ml
8,29 €
5 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €