ibsa farmaceutici italia srl Ceroxmed Sport Kinetic Tape Blu 5 cm x 5 m

CEROXMED SPORT KINETIC TAPE BLU 1 PEZZO

ibsa farmaceutici italia srl Ceroxmed Sport Kinetic Tape Blu 5 cm x 5 m

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
3,55 €
Spedizione da 1,90 €

CEROXMED SPORT KINETIC TAPE BLU 1 PEZZO

Spedizione entro 48h
6,20 €
Spedizione da 5,00 €

Ceroxmed Sport Kinetic Tape Blu Bendaggio Adesivo Elastico

1-3 giorni
6,99 €
Spedizione da 10,00 €

CEROXMED SPORT KINETIC TAPE BL

Disponibilità immediata
7,84 €
Spedizione da 5,50 €

CEROXMED SPORT KINETIC TAPE BL

Disponibilità immediata
8,39 €
Spedizione da 5,50 €

CEROXMED SPORT KINETIC TAPE BL

Disponibilità immediata
9,57 €
Spedizione da 6,50 €

CEROXMED SPORT KINETIC TAPE BL

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
11,79 €
0.01 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

CEROXMED SPORT KINETIC TAPE BL

Disponibilità immediata
11,79 €
0.01 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

CEROXMED SPORT KINETIC TAPE BL

Disponibilità immediata
13,28 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ibsa farmaceutici italia srl Ceroxmed Sport Kinetic Tape Blu 5 cm x 5 m

Offerta più conveniente

Ceroxmed Sport Kinetic Tape Blu 5 cm x 5 m Caratteristiche: Ceroxmed Sport Kinetic Tape Blu è un bendaggio adesivo elastico pensato per il supporto di muscoli e articolazioni. Il nastro da kinesiotaping è utile durante attività sportiva, riabilitazione o recupero funzionale, quando si desidera sostenere il movimento senza bloccarlo completamente. La struttura elastica aderisce alla cute e consente una buona libertà di movimento. È dermatologicamente testato e fornito in rotolo da 5 cm x 5 m, formato pratico per applicazioni personalizzate su diverse aree del corpo. nastro elastico per kinesiotaping aiuta muscoli e articolazioni dermatologicamente testato rotolo blu 5 cm x 5 m FAQ Ceroxmed Sport Kinetic Tape Blu 5 cm x 5 m: A cosa serve Ceroxmed Sport Kinetic Tape Blu 5 cm x 5 m? Ceroxmed Sport Kinetic Tape Blu 5 cm x 5 m serve come supporto specifico per bendaggio adesivo elastico per supporto muscolare e articolare durante sport e recupero Utilizzare il prodotto seguendo le indicazion
3,55 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Ibsa Farmaceutici Italia Ceroxmed Sport Kinetic Tape Blu 1 Pezzo
3,65 €
15 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
CEROXMED SPORT KINETIC Tape Blu 2x1 pz Fasciatura
14,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
CEROXMED SPORT KINETIC Tape Blu 3x1 pz Fasciatura
21,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €