ceroxmed Garze Sterili TNT 10 x 10 cm 12 Pezzi

CEROXMED GARZA COMPRESSA IN TESSUTO NON TESSUTO 10X10 CM 12 PEZZI

ceroxmed Garze Sterili TNT 10 x 10 cm 12 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
1,66 €
Spedizione da 1,90 €

Ceroxmed Compresse di Garza TNT 10x10 cm 12 Pezzi

2-3 giorni
2,07 €
Spedizione da 5,00 €

CEROXMED GARZA COMPRESSA IN TESSUTO NON TESSUTO 10X10 CM 12 PEZZI

Spedizione entro 48h
3,12 €
Spedizione da 5,00 €

Ceroxmed Compresse Sterili in TNT 10 cm x 10 cm, 12 Compresse

Disponibilità immediata
3,14 €
Spedizione da 5,00 €

Ceroxmed Compresse Sterili in TNT 10 cm x 10 cm, 12 Compresse

Disponibilità immediata
3,59 €
Spedizione da 5,50 €

Ceroxmed Compresse Sterili in TNT 10 cm x 10 cm, 12 Compresse

Disponibilità immediata
3,62 €
Spedizione da 5,50 €

Ceroxmed Compresse Sterili in TNT 10 cm x 10 cm, 12 Compresse

Disponibilità immediata
5,88 €
Spedizione da 6,50 €

Ceroxmed Compresse Sterili in TNT 10 cm x 10 cm, 12 Compresse

Disponibilità immediata
7,95 €
Spedizione gratuita

Ceroxmed Compresse Sterili in TNT 10 cm x 10 cm, 12 Compresse

Disponibilità immediata
10,30 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ceroxmed Garze Sterili TNT 10 x 10 cm 12 Pezzi

Offerta più conveniente

Ceroxmed Garze Sterili TNT 10 x 10 cm 12 Pezzi Caratteristiche: Ceroxmed Garze Sterili TNT 10 x 10 cm sono compresse in tessuto non tessuto studiate per proteggere ferite e lesioni dagli agenti esterni. Il materiale è morbido, assorbente e ipoallergenico e tende ad aderire meno alla ferita rispetto a una garza tradizionale, facilitando una rimozione più delicata. Ogni compressa è confezionata sterile e può essere utilizzata per coprire la zona dopo detersione e disinfezione, fissandola con il supporto più adatto. Non riutilizzare una compressa già impiegata e sostituirla se bagnata o satura. Formato 12 pezzi da 10 x 10 cm. 12 compresse sterili misura 10 x 10 cm tessuto non tessuto morbide e assorbenti ipoallergeniche ridotta adesione alla ferita FAQ Ceroxmed Garze Sterili TNT 10 x 10 cm 12 Pezzi: Qual è il vantaggio del tessuto non tessuto? È morbido, assorbente e tende ad aderire meno alla ferita, rendendo la rimozione più confortevole. Le garze sono sterili? Sì, ogni compressa è ster
1,66 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

ceroxmed Garza Compressa In Tessuto Non Tessuto 10 X10 Cm 100 Pezzi
1,76 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
IBSA Garza compressa in tessuto non tessuto CEROXMED 18x40 cm 12 pezzi
1,33 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
GARZA TNT CEROXMED 18X40CM12PZ
1,83 €
3 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
GARZA TNT CEROXMED10X10CM100PZ
Spedizione da 4,90 €