CEROTTO VESCICHE PLANTARI SALVELOX MED WART PLASTER 20 PEZZI

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 48h
7,18 €
Spedizione da 5,00 €

Salvelox Verruche 20 pz - Cerotto Specifico

3-5 giorni lavorativi
20,40 €
Spedizione da 5,90 €

Salvelox Warts Apositos 20 unità - Cerotto Specifico

1-4 giorni lavorativi
20,40 €
Spedizione da 5,90 €
CEROTTO VESCICHE PLANTARI SALVELOX MED WART PLASTER 20 PEZZI

Offerta più conveniente

Salvelox MED WART PLASTER Descrizione Cerotto per verruche. Cerotto protettivo contiene 0,4 g/g(40%) di acido salicilico per verruche plantari. Aiuta a rimuovere le verruche in modo indolore. Veloce ed efficace. Gettare il cerotto immediatamente dopo l'uso, avendo cura di evitare ogni contatto con la pelle sana, così da prevenire la diffusione di infezioni. Avvertenze Non usare in caso di diabete o ipersensibilità all'acido salicilico o se si soffre di cattiva circolazione sanguigna. Donne in gravidanza e bambini: usare solo con l'approvazione del medico. Se la cute sana entra in contatto con l'acido salicilico si verificano danni cutanei. Formato Scatola da 20 cerotti. Cod. 3005951 <!-- |666b431c63d5b6bfb6b02be2735a341807755a5ede8a8453d10fbb8e7d6e7fd5|20250225080347| -->
7,18 €
Spedizione entro 48h
basefarma.it

Prodotti simili

CEROTTO VESCICHE PLANTARI SALVELOX MED WART PLASTER 20 PEZZI
7,18 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Salvelox CEROTTO VESCICHE PLANTARI SALVELOX MED WART PLASTER 20 PEZZI
15,39 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Compeed Cerotti per vesciche sotto i piedi 5 unità - Cerotto per vesciche
20,10 €
Vai al negozio
qathu.com/it
Spedizione da 5,90 €
Zeta Farmaceutici ZETAFOOT CEROTTO VERRUCHE ASSORTITO 16 PEZZI
7,99 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
ZETA FARMACEUTICI Zetafoot Cerotti per Verruche Assortiti per la Rimozione Verruche 16 Pezzi
4,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €