Hansaplast Sensitive Cerotto Rocchetto, Cerotto rotolo per il fissaggio di bende, 5 m x 2.5 cm

CEROTTO ROCCHETTO HANSAPLAST SENSITIVE 5MX2,50CM 1 PEZZO

4,6 (376)

Hansaplast Sensitive Cerotto Rocchetto, Cerotto rotolo per il fissaggio di bende, 5 m x 2.5 cm

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
1,80 €
Spedizione da 5,00 €

Hansaplast Hp Esparadrapo Sensitive 5 M X 2,5 Cm 1 Un

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
3,80 €
Spedizione da 7,50 €

Hansaplast Rocchetto Sensitive 5Mx2.5Cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
4,89 €
Spedizione da 3,99 €

Hansaplast Nastro sensibile 5mx2,5cm - Nastro adesivo

3-5 giorni lavorativi
8,86 €
Spedizione da 5,90 €

Hansaplast Sensitive Nastro adesivo 5mx2,5cm - Nastro adesivo

1-4 giorni lavorativi
8,86 €
Spedizione da 5,90 €

Hansaplast Rollenpflaster NUOVO

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,01 €
Spedizione gratuita
Hansaplast Sensitive Cerotto Rocchetto, Cerotto rotolo per il fissaggio di bende, 5 m x 2.5 cm

Offerta più conveniente

CEROTTO SU ROCCHETTO Indicazioni: - per il fissaggio di bende e compresse; - per pelli sensibili. Caratteristiche: adesività delicata. Ipoallergenico,
1,80 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

HANSAPLAST ROCCH CLASS5X2,50 1
Spedizione gratuita
HANSAPLAST ROCCH SENS 5X2,50 1PZ
Spedizione da 5,00 €
Hansaplast Soft - Cerotto Su Rocchetto 5 m x 2,50 cm, 1Pezzo
Spedizione da 4,90 €
Hansaplast SOFT Cerotto rotolo su Rocchetto, Striscia cerotti ipoallergenici per il fissaggio di bende e compresse su pelli molto sensibili, Cerotto medicazione in tessuto, 1 Confezione da 10m x 2.5cm
3,80 €
1.9 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

376 Valutazioni
5 stelle
292
4 stelle
41
3 stelle
19
2 stelle
8
1 stella
16
Amazon.de Kunde

Un classico, proprio come descritto.

via trustami

Amazon.de Kunde

Mi piace molto questo cerotto, perché tiene bene e si può strappare facilmente senza bisogno di forbici.

via trustami

Amazon.de Kunde

Il prezzo va bene

via trustami

Amazon.de Kunde

Aderisce alla perfezione e non si stacca subito.

via trustami