M-AID ROLLFLEX A-STOP M10X10CM

CEROTTO IMPERMEABILE PER FISSAGGIO MEDICAZIONI MASTER-AID ROLLFLEX A-STOP M 10X10 CM

offerte usate a partire da

M-AID ROLLFLEX A-STOP M10X10CM

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
19,12 €
Spedizione da 5,99 €

master aid rollflex Rollflex acqua stop imp10x10cm

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
19,47 €
Spedizione da 1,50 €

MASTER AID Master Aid Rollflex Acquastop mt 10x10 cm - 1 Prodotto

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,02 €
Spedizione da 3,99 €

CEROTTO IMPERMEABILE PER FISSAGGIO MEDICAZIONI MASTER-AID ROLLFLEX A-STOP M 10X10 CM

Spedizione entro 48h
35,90 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

3M Nexcare - Flexible Foam MAXI Active Cerotto Impermeabile, 5 cerotti
5,01 €
Vai al negozio
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
MySweetStitch - 25 x FreeStyle Libre 1 & 2 cerotti sensore, Overpatch ovale Ø 70 x 55mm, con foro di ventilazione, cerotto impermeabile, traspirante, delicato sulla pelle, Pride
23,90 €
0.96 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
3M Nexcare - Flexible Foam MAXI Active Cerotto Impermeabile, 5 cerotti
5,03 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
MySweetStitch - 10 x FreeStyle Libre 1 & 2 cerotti sensore, Overpatch ovale Ø 70 x 55mm, con foro di ventilazione, cerotto impermeabile, traspirante, delicato sulla pelle, Beige
12,90 €
1.29 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
MySweetStitch - 10 x FreeStyle Libre 1 & 2 cerotti sensore, Overpatch ovale Ø 70 x 55mm, con foro di ventilazione, cerotto impermeabile, traspirante, delicato sulla pelle, Savannah
12,90 €
1.29 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
M-AID ROLLFLEX A-STOP M10X10CM

Offerta più conveniente

MASTER AID - Rollflex - >cqua stop - Descrizione Protezione autoadesiva con supporto in poliuretano trasparente e resistente all'acqua. Consente la traspirazione della cute ed evita processi di macerazione. Elevata adesività. Ipoallergenico. Privo di solventi. Privo di lattice. Indicato per il fissaggio di medicazioni, garze e come protezione di medicazioni già esistenti. Il prodotto è un dispositivo medico appartenente alla classe I secondo la direttiva 93/42/CEE. Componenti Supporto in film 100% poliuretano. Formato Confezione contenente un articolo da cm 10x10 m Cod. 013.30
19,12 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it