MASTER AID Footcare Calli - Cerotti Callifughi Piedi - Per la Rimozione di Calli e Duroni - 1 Confezione da 12 Pezzi - 71x22 mm

CEROTTO CALLIFUGO MASTER-AID FOOTCARE 71X22 MM 12 PEZZI B2

offerte usate a partire da

MASTER AID Footcare Calli - Cerotti Callifughi Piedi - Per la Rimozione di Calli e Duroni - 1 Confezione da 12 Pezzi - 71x22 mm

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
5,88 €
318.35 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Master-Aid Foot Care Cerotto Calli In Polietilene 12 Pezzi

Disponibilità immediata
6,00 €
Spedizione da 5,90 €

Master-Aid Foot Care Cerotto Calli In Polietilene 12 Pezzi

Disponibilità immediata
6,23 €
Spedizione da 5,90 €

Master-Aid Foot Care Cerotti Calli 12 pezzi

2-3 giorni
6,42 €
Spedizione da 5,00 €

CEROTTO CALLIFUGO MASTER-AID FOOTCARE 71X22 MM 12 PEZZI B2

Spedizione entro 48h
6,74 €
Spedizione da 5,00 €

master aid foot care Cerotto Callifugo Master Aid Footcare 71 X22 Mm 12 Pezzi B2

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,90 €
Spedizione da 1,50 €

Master-Aid Foot Care Cerotto Calli In Polietilene 12 Pezzi

Disponibilità immediata
8,19 €
Spedizione da 5,00 €

Master-Aid Foot Care Cerotto Calli In Polietilene 12 Pezzi

Disponibilità immediata
10,40 €
Spedizione gratuita

Master-Aid Foot Care Cerotto Calli In Polietilene 12 Pezzi

Disponibilità immediata
11,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pietrasanta Pharma CEROTTO CALLIFUGO FOOR CARE 71X22 MM
2,59 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Cerotto callifugo ritagliab12p
Spedizione da 5,00 €
CEROTTO CALLIFUGO MASTER-AID FOOTCARE LIQUIDO 12 ML B4
5,46 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
FOOTCARE CALLIFUGO LIQUIDO12ML
Spedizione da 3,99 €
FOOTCARE CALLIFUGHI DURONI4+4P
3,49 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
MASTER AID Footcare Calli - Cerotti Callifughi Piedi - Per la Rimozione di Calli e Duroni - 1 Confezione da 12 Pezzi - 71x22 mm

Offerta più conveniente

CEROTTI PER CALLI DEI PIEDI - Costituito da polietilene, con adesivo acrilico e dischetto protettivo in poliuterano espanso, indicato per la rimozione di calli e duroni. EFFETTO LENITIVO - Il dischetto protettivo riduce la sensazione di fastidio e dolore provocata dalla pressione della zona del piede in cui è presente il callo. RIMOZIONE EFFICACE - La matrice cerosa contenuta all'interno del dischetto è a base di TCA, un acido in grado di sciogliere lo strato corneo dell'epidermide che contribuisce all' eliminazione di calli e duroni. ISTRUZIONI PER L'USO - Pulire ed asciugare accuratamente la zona di applicazione. Apporre il cerotto sulla zona affetta da ipercheratosi. Avvolgere la zona e premere i bordi per far aderire il collante. CLASSIFICAZIONE - Il prodotto è un dispositivo medico appartenente alla classe IIa secondo direttiva 93/42/CEE.
5,88 €
Amazon.it