Acnemy Zitproof Multi Zits XL Hydrocollid Patches 10 Stück

Cerotti idrocolloidali per il viso Zitproof Multizits, 10 pezzi, Acnemy

Acnemy Zitproof Multi Zits XL Hydrocollid Patches 10 Stück

Prezzo totale più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
12,11 €
Spedizione da 5,90 €

Acnemy Zitproof Multizits XL Cerotti per le Imperfezioni 10 pz

4 giorni
14,99 €
Spedizione da 5,99 €

ACNEMY ZITPROOF® MULTIZITS - XL hydrocolloid acne patches for cheeks, chin, and forehead, 10 patches - Salicylic acid, tea tree oil, and centella asiatica help reduce inflammation and blemishes

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,07 €
1.51 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Compeed Stop Brufoli - Cerotti Detergenti - Detergono, Assorbono Ed Esfoliano - Cerotti Idrocolloidali Per Brufoli - Ideali Anche Per L'Uso Notturno - 7 Cerotti
5,59 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
COMPEED Cerotti Stop-Brufoli Detergenti, Purificano, Esfoliano e Proteggono per imperfezioni, punti neri e piccoli brufoli, Ideali anche per l'uso notturno, 7 cerotti idrocolloidali
7,99 €
1.14 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Cerotti idrocolloidali Zitproof Nose, 10 pezzi, Acnemy
17,42 €
2 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
COMPEED Cerotti Stop-Brufoli Detergenti, Purificano, Esfoliano e Proteggono per imperfezioni, punti neri e piccoli brufoli, Ideali anche per l'uso notturno, 7 cerotti idrocolloidali (Confezione da 2)
15,98 €
1.14 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
VT - Cica Care Spot Patch - 1pacco(48 patch)
5,00 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Acnemy Zitproof Multi Zits XL Hydrocollid Patches 10 Stück

Offerta più conveniente

Soffrite di acne e un cerotto non vi basta? Abbiamo la soluzione perfetta: Zitproof® Multizits, un cerotto idrocolloidale di dimensioni XL ideale per il trattamento di ampie zone del viso come guance, mento e fronte. I cerotti idrocolloidali Acnemy agiscono come uno strato protettivo, aiutando ad assorbire l'olio e lo sporco dai brufoli e proteggendo le macchie cutanee, accelerando il processo di guarigione. Inoltre, aiutano a resistere alla tentazione di toccare la pelle e a peggiorarne le condizioni. Come funziona Zitproof® Multizits? La sua base con tecnologia idrocolloide crea un ambiente che offre le condizioni ottimali per accelerare la guarigione e assorbire le impurità. Abbiamo inoltre arricchito ogni cerotto con acido salicilico e tea tree per prevenire la comparsa di nuovi brufoli e lenire arrossamenti e gonfiori. Applicare un cerotto sulla zona interessata con la pelle pulita e asciutta e lasciarlo agire per 6-8 ore. Quando il cerotto diventa bianco o opaco, è il momento
12,11 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it