Cerealvit Dietolinea MultiFlakes Bio Senza Glutine 375 g

CEREALVIT BIO MULTIFLAKES 375G

offerte usate a partire da

Cerealvit Dietolinea MultiFlakes Bio Senza Glutine 375 g

Prezzo più basso
2-3 giorni
4,94 €
Spedizione da 5,00 €

Cerealvit Dietolinea MultiFlakes Bio Senza Glutine 375 g

24/48 ore
5,00 €
Spedizione da 3,99 €

CEREALVIT BIO MULTIFLAKES 375G

1-3 giorni lavorativi
5,08 €
Spedizione da 5,80 €

Cerealvit Bio Multiflakes Riso Grano Saraceno Senza Glutine 250 g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
5,12 €
Spedizione da 5,00 €

Dietolinea bio multiflakes 375 g

24/72 ore
5,13 €
Spedizione da 6,00 €

Dietolinea Bio Multiflakes 375 G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,53 €
Spedizione gratuita

DIETOLINEA BIO MULTIFLAKES375G

2-4 giorni
5,56 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Bio Multiflakes Senza Glutine - Dietolinea Cerealvit 375 g
6,12 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 7,00 €
Cerealvit Dietolinea MultiFlakes Bio Senza Glutine 375 g

Offerta più conveniente

BioMultiflakes Descrizione Deliziosi fiocchi di riso e grano saraceno. Ingredienti Riso*, farina di grano saraceno* (86%), zucchero di canna*, sciroppo di riso*, latte scremato in polvere, sale. *Da agricoltura biologica. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Tenori medi per 100 g Energia 1.630 kJ Grassi di cui acidi grassi saturi 1,4 g 0,4 g Carboidrati di cui zuccheri84,0 g12,0 g Fibre 2,6 g Proteine 7,6 g Sodio 0,64 g Conservazione Conservare a temperatura ambiente. Validità a confezionamento integro: 16 mesi. Formato Confezione da 375 g.
4,94 €
2-3 giorni
farmasave.it