PROBIOS GRANOLA S/Z AVENA MAND

Cereali Granola Avena e Mandorle Gusto Mela Senza Glutine - Probios 25

offerte usate a partire da

PROBIOS GRANOLA S/Z AVENA MAND

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
5,26 €
Spedizione da 5,99 €

probios granola senza zuccheri aggiunti avena e mandorla e mela senza glutine 250 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,89 €
Spedizione da 1,50 €

Cereali Granola Avena e Mandorle Gusto Mela Senza Glutine - Probios 25

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,66 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Lizi's A basso contenuto di zuccheri Ad alto contenuto di fibre Cereali pronti Avena Noci e semi Granola - 1 kg
23,99 €
23.99 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 19,99 €
PROBIOS Granola S/Z Av/Nocc.
5,09 €
13.57 EUR/1.0 kg
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,89 €
Kellogg's Extra Barista 350gr
3,65 €
10.43 EUR/1.0 kg
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Cereali Granola Avena e Mandorle Gusto Mela Senza Glutine - Probios 25
6,66 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 7,00 €
PROBIOS GRANOLA S/Z AVENA MAND

Offerta più conveniente

GRANOLA AVENA E MANDORLE - Descrizione La granola avena e mandorle gusto mela senza zuccheri aggiunti è un nuovo prodotto per la colazione dolcificato con eritritolo che contiene solo gli zuccheri naturalmente presenti. Prodotto vegan. Ingredienti *Fiocchi di avena 45%; edulcorante: *eritritolo, *semi di girasole tostati, *olio di semi di girasole, *amido di mais, *granella di mandorla 1%, *fibra di lino, *fibra di mela 1%, aroma naturale di mandorla 0,5%, aroma naturale di mela 0,5%. *Da agricoltura biologica. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Tenori medi per 100 g Energia 1.946 kJ/464 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 19,00 g 2,10 g Carboidrati di cui zuccheri 59,00 g 3,90 g Proteine 11,00 g Fibre 6,80 g Sale 0,02 g Avvertenze Può contenere tracce di: soia e frutta a guscio. Un consumo eccessivo può avere effetti lassativi. Conservazione Conservare in luogo fresco ed asciutto a riparo dalla luce diretta. Una volta aperto richiudere il sacchetto e conservare al fresco.
5,26 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it