Cereal Pane a Fette Senza Glutine 200 grammi

Cereal pane fette 200 g

offerte usate a partire da

Cereal Pane a Fette Senza Glutine 200 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
2,30 €
Spedizione da 5,90 €

CEREAL Pane Fette 200g

1-3 giorni lavorativi
2,37 €
Spedizione da 5,80 €

Céréal CEREAL PANE FETTE 200 G

Consegna in 24-48 ore
2,49 €
Spedizione da 4,90 €

Céréal Pane A Fette Senza Glutine 200 g

2-3 giorni
2,50 €
Spedizione da 5,00 €

Cereal Pane Fette 200 G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,57 €
Spedizione gratuita

Céréal Senza Glutine Pane A Fette 200 g Altro

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
2,69 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

CÉRÉAL PANE A FETTE senza glutine, senza lattosio, Con lievito madre, 200 gr
2,29 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
CÉRÉAL PANE A FETTE senza glutine, senza lattosio, Con lievito madre, 200 gr (Confezione da 6)
14,94 €
12.45 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Céréal Fette Croccanti, con farina di mais, farina di riso, senza Glutine e Lattosio, 125 G
4,89 €
19.56 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Nutrition & Santè CEREAL FETTE CROCCANTI 3 MONOPORZIONI
2,29 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Céréal Fette Croccanti, Fette con Farina di Mais, Farina di Riso, Senza Glutine, Senza Lattosio, 125 gr
23,88 €
12.57 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Cereal Pane a Fette Senza Glutine 200 grammi

Offerta più conveniente

Céréal Senza Glutine PANE A FETTE - Prodotto dietetico senza glutine destinato a soggetti con intolleranza al glutine, pane a fette da utilizzaesi come sostituto del pane. Prodotto in uno stabilimento che utilizza uova, latte, frutta a guscio, sesamo e soia. Ingredienti Amido di mais; acqua; margarina vegetale (oli e grassi vegetali, acqua, emulsionanti: mono - e digliceridi degli acidi grassi; correttori di acidità: acido citrico; aromi); zucchero; farina di riso; amido di riso; farina di mais; lievito di birr; proteine del latte; destrosio; fibre vegetali; addensanti: gomma di xantano; idrossipropil - metilcellulosa; sale; emulsionanti: mono - e digliceridi degli acidi grassi; aroma; correttori di acidità: acido tartarico. Caratteristiche nutrizionali per 100 g Valore Energetico 293 kcal 1236 kJ Proteine 2,3 g Carboidrati di cui zuccheri 56,9 g 8,7 g Grassi di cui acidi grassi saturi 5,1 g 2,3 Fibre 5,1 g Sodio 0,59 g Formato Confezione da 200 g. Cod. 198154
2,30 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT