Cereal madeleine senza glutine 8 pezzi da 28,5 g

CEREAL Madeleine S/G Monop.8PZ

offerte usate a partire da

Cereal madeleine senza glutine 8 pezzi da 28,5 g

Prezzo più basso
24/72 ore
4,33 €
Spedizione da 6,00 €

CEREAL Madeleine S/G Monop.8PZ

1-3 giorni lavorativi
4,35 €
Spedizione da 5,80 €

CEREAL Madeleine S/G Monop.8PZ

2-3 giorni
4,71 €
Spedizione da 5,00 €

CEREAL Madeleine S/G Monop.8PZ

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,79 €
Spedizione gratuita

Cereal Madeleine Senza Glutine 8x28,5 g Snack

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,79 €
Spedizione da 3,99 €

Nutrition & Santè CEREAL MADELEINE SENZA GLUTINE 8 PEZZI DA 28,5 G

Consegna in 24-48 ore
5,19 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

CEREAL MADELEINE NOIRE S/G200G
5,36 €
Vai al negozio
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
CÉRÉAL - MADELEINE SENZA ZUCCHERI - Merendine senza zucchero e senza latte - Madeleine classica - Impatto ridotto sulla glicemia - Senza olio di palma né coloranti - 150 gr - 6 monoporzioni
15,60 €
3.9 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
CEREAL MADELEINE NOIRE S/G200G
5,26 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
CÉRÉAL - MADELEINE SENZA ZUCCHERI - Merendine senza zucchero e senza latte - Madeleine classica - Impatto ridotto sulla glicemia - Senza olio di palma né coloranti - 150 gr - 6 monoporzioni
3,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Cereal madeleine senza glutine 8 pezzi da 28,5 g

Offerta più conveniente

Céréal MADELEINE Descrizione Prodotto da forno (Madeleine). Specificamente formulato per persone intolleranti al glutine. Ingredienti Uovo, zucchero, olio di girasole alto oleico 17,4%, farina di riso, fecola di patate, destrosio; umidificante: glicerolo vegetale; sciroppo di glucosio, aroma; addensante: gomma di guar; amido di riso; emulsionante: lecitine; agenti lievitanti: difosfati, carbonati di sodio, fosfati di calcio; aroma naturale, sale. Può contenere soia e frutta a guscio. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g per 1 madeleine(circa 28,6 g) Energia 1.766 kJ/422 kcal 505 kJ/121 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 21 g2,4 g 6,0 g0,7 g Carboidratidi cui zuccheri 54 g26 g 15 g7,4 g Fibre 2,1 g 0,6 g Proteine 4,5 g 1,3 g Sale 0,87 g 0,25 g Avvertenze Si consiglia di utilizzare il prodotto nell’ambito di una dieta varia ed equilibrata ed uno stile di vita sano. Conservazione Conservare a temperatura ambiente. Validità a confezionamento integro: 9 mesi
4,33 €
24/72 ore
Astonfarma It