Dt Swiss U 623 29´´ 25 Mm Std Vi Disc Tubeless Mtb Rim Argento 29´´ 28H

Cerchio DT Swiss U 623 Nero 29" 622-25 Fori 28

Dt Swiss U 623 29´´ 25 Mm Std Vi Disc Tubeless Mtb Rim Argento 29´´ 28H

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
39,49 €
Spedizione da 3,99 €

DT Swiss U 623 Hybrid disco specifico 28 fori Schrader forato nero - 29 / 700c

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,44 €
Spedizione gratuita

DT Swiss U 623 Hybrid disco specifico 28 fori Schrader forato nero - 29 / 700c

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
77,53 €
Spedizione gratuita

DT Swiss U 623 Hybrid disc-specific 28 hole Schrader-drilled black - 29" / 700c

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,54 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dt Swiss Cerchione Br 710 26 76 Db Vi Disc Mtb
93,47 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nastro tubeless DT Swiss 27 mm x 10 m nero
19,06 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione da 14,49 €
Nastro tubeless DT Swiss 32 mm x 10 m nero
19,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Dt Swiss U 623 29´´ 25 Mm Std Vi Disc Tubeless Mtb Rim Argento 29´´ 28H

Offerta più conveniente

Costruito per resistere ai pesi maggiori delle e-bike da turismo, l´U 623 ha una resistenza superiore grazie alla sua sezione trasversale del cerchio più ampia. Ciò garantisce un´affidabilità costante su una varietà di terreni con un peso massimo del sistema di 180 kg. Sia in città che su strade forestali, questo cerchio da 29 offrirà una sicurezza duratura ai suoi utenti.Caratteristiche:Peso del sistema:- Il peso del sistema è composto dal peso del ciclista e della sua attrezzatura, più la bicicletta con i bagagli.Diametro del cerchio:- Il 700c (622 mm / 29 pollici) è la dimensione della ruota più comune per le corse su strada. La dimensione della ruota 650b (584 mm / 27.5 pollici) viene utilizzata in aree specifiche. Ogni dimensione della ruota offre vantaggi unici per diversi tipi di guida.Altezza del cerchio:- Nel ciclismo, l´altezza del cerchio influisce in modo significativo sull´aerodinamica, sull´agilità e sul peso della ruota. Il principio generale è che più alto è il profilo
39,49 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)