Dt Swiss Ex 471 27.5´´ 25 Mm Std Vi Disc Tubeless Mtb Rim Argento 27.5´´ 32H Black

Cerchio dt swiss ex 471 disc 27 5 39 39 nero

Dt Swiss Ex 471 27.5´´ 25 Mm Std Vi Disc Tubeless Mtb Rim Argento 27.5´´ 32H Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
82,99 €
Spedizione da 4,99 €

Cerchio da 27.5" DT Swiss EX 471 SPLINE ONE 32 fori

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,81 €
Spedizione da 4,99 €

Cerchio DT Swiss EX 471 Nero 27,5" 584-25 VL 6,5mm 32 Fori

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,98 €
Spedizione da 4,99 €

Cerchio Dt Swiss EX471 Dt 27.5 584x25 Ex471 32 Bk/Nmsw

Spedizione entro 15 - 45 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,07 €
Spedizione da 27,64 €

DT Swiss EX 471 SBWT disc-specific 32 hole Presta-drilled black - 650b

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
182,74 €
Spedizione gratuita
Dt Swiss Ex 471 27.5´´ 25 Mm Std Vi Disc Tubeless Mtb Rim Argento 27.5´´ 32H Black

Offerta più conveniente

Lascia che i tuoi muscoli giochino in salita e passa alla modalità di attacco per le discese. Questo è esattamente ciò per cui sono stati progettati i cerchi DT Swiss Enduro. Ogni cerchio è un pezzo di ingegneria di alta precisione e grazie alla lega estremamente resistente, l´EX 471 è in grado di affrontare i percorsi più impegnativi.Caratteristiche:Peso del sistema:- Il peso del sistema è composto dal peso del ciclista e della sua attrezzatura, più la bicicletta con i bagagli.Diametro del cerchio:- Il 700c (622 mm / 29 pollici) è la dimensione della ruota più comune per le corse su strada. La dimensione della ruota 650b (584 mm / 27.5 pollici) viene utilizzata in aree specifiche. Ogni dimensione della ruota offre vantaggi unici per diversi tipi di guida.Altezza del cerchio:- Nel ciclismo, l´altezza del cerchio influisce in modo significativo sull´aerodinamica, l´agilità e il peso della ruota. Il principio generale è che più alto è il profilo del cerchio, maggiore è il vantaggio aerod
82,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

DT Swiss Felge E 593 29", schwarz, 32 Loch, 559-30, VL 6,5mm, RDE593CDPS32SA6224
29,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dt Swiss Cerchione Fr 541 29´´ Disc Tubeless
75,99 €
10 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Nastro tubeless DT Swiss 27 mm x 10 m nero
18,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bordo per cerchio dt swiss tubeless ready lunghezza 10 m
20,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dt Swiss Cerchione Br 710 26 76 Db Vi Disc Mtb
117,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €