Dt Swiss E 512 27.5´´ 25 Db Vi Disc Tubeless Mtb Rim Nero 29´´ 28H

Cerchio da 29" DT Swiss Disc MTB Rim E 512 28 fori

Dt Swiss E 512 27.5´´ 25 Db Vi Disc Tubeless Mtb Rim Nero 29´´ 28H

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
60,99 €
Spedizione da 4,99 €

DT Swiss Uni 2040014000 cerchione, Nero, 6.5 mm

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,95 €
Spedizione gratuita

Cerchio Dt Swiss E512 Dt 29 622x25 E512 28 Bk/Disco

Spedizione entro 15 - 45 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
134,15 €
Spedizione da 32,83 €

Prodotti simili

Cerchio da 29" DT Swiss Rim EX 471 SPLINE ONE 32 fori
104,94 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Coppia di nastri ritchey pro snap on 29 39 39 da 20 mm blu
7,90 €
Vai al negozio
alltricks.it
1 CERCHIO IN LEGA PER ABARTH 500/595 da 17 7x17" 4X98 et 29 58,10 MAK NTT
Spedizione gratuita
NUPTIO Alzatina Dolci Porta Legno: 29.6cm Piedistallo Wedding Cupcake Espositori Torta Cake Stand Tondo Dorati Metallo Cerchio Matrimonio Supporto Base Natalizi Baby Shower Party
45,98 €
34.19 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CERCHIO IN LEGA MAK XLR PER FIAT ABARTH 500 7X17 4X098 GLOSS BLACK JNA
165,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Dt Swiss E 512 27.5´´ 25 Db Vi Disc Tubeless Mtb Rim Nero 29´´ 28H

Offerta più conveniente

Lascia che i tuoi muscoli lavorino sulle salite e passa alla modalità attacco per le discese. Questo è esattamente ciò per cui sono fatte le ruote DT Swiss Enduro. Ogni cerchio è un pezzo di ingegneria di alta precisione e grazie all´alluminio estremamente resistente, la E 512 può affrontare i sentieri più impegnativi.Giunzione a manicotto:- La giunzione a manicotto si riferisce a un metodo utilizzato nella fabbricazione dei cerchi. In questo caso, le due estremità del cerchio vengono pressate insieme tramite una parte in alluminio stampata. Ciò conferisce a questi cerchi un elevato grado di stabilità.Hooked / Crotchet tubeless TC:- Hooked o crotchet si riferisce alla forma del bordo del cerchio. In questa variante, il bordo del cerchio presenta un cosiddetto gancio. Questo supporta la fissazione del tallone del pneumatico e garantisce un funzionamento sicuro, anche in casi di utilizzo ad alta pressione (> 5 bar di pressione dei pneumatici). Tubeless si riferisce alla capacità del cerc
60,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)