Cerave Siero Idratante Acido Ialuronico Viso 30 ml

CERAVE (L'Oreal Italia SpA) Cerave Siero Idratante Acido Ialuronico

4,8 (434)

Cerave Siero Idratante Acido Ialuronico Viso 30 ml

Prezzo più basso
1-2 days
14,23 €
Spedizione da 5,90 €

CeraVe Siero Idratante con Acido Ialuronico, 30ml

2-3 giorni
14,91 €
Spedizione da 5,00 €

CeraVe Siero Idratante Acido Ialuronico | Farmacia Mascia

1-3 giorni lavorativi
14,99 €
Spedizione da 5,80 €

Cerave siero idratante acido ialuronico

24/72 ore
15,49 €
Spedizione da 6,00 €

Cerave Siero Idratante Con Acido Ialuronico 30 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
16,45 €
Spedizione da 4,90 €

CeraVe CERAVE SIERO IDRATANTE ACIDO IALURONICO

Consegna in 24-48 ore
17,49 €
Spedizione da 4,90 €

CeraVe Siero Idratante Viso Acido Ialuronico 30ml Non Comedogeno Senza Profumo

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,61 €
Spedizione gratuita

CERAVE SIERO IDRAT ACIDO IALUR

1-5 giorni
17,96 €
Spedizione da 5,69 €

L'Oréal CeraVe Siero Idratante Viso con Acido Ialuronico Siero Gel Idratante in Crema con 3 Ceramidi Essenziali 30 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
19,28 €
Spedizione da 4,89 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Cerave Siero Idratante Acido Ialuronico Viso 30 ml

Offerta più conveniente

Cerave Siero Idratante Acido Ialuronico Viso 30 ml - A cosa serve Cerave Siero Idratante Acido Ialuronico - Siero Idratante con Acido Ialuronico CeraVe con 3 ceramidi essenziali che aiutano il ripristino della barriera cutanea e Acido Ialuronico per un'idratazione che dura a lungo. Con Tecnologia brevettata MVE (Multivesicular Emulsion) per un rilascio continuo degli attivi e un'idratazione fino a 24 ore. Contiene Vitamina B5 per una pelle morbida per tutto il giorno. - Idrata profondamente la tua pelle con il siero all'acido ialuronico di CeraVe, progettato per mantenere un livello ottimale di umidità per mantenere la pelle morbida e liscia. La formula funziona per legare l'acqua essenziale alla superficie della pelle, migliorando la ritenzione fino a 24 ore. Inoltre, tre ceramidi si uniscono per sostenere la tua barriera naturale, riducendo il rischio di un'eccessiva perdita di umidità. La vitamina B5 aggiunta ha un effetto lenitivo, ideale per offrire sollievo alle zone più secche d
14,23 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Informazioni sul prodotto

In breve

• Adatto a tutte le pelli, ottimo per pelle secca e segni di invecchiamento.
• Idratazione profonda grazie all'acido ialuronico e alla Tecnologia MVE.
• Ripristina la barriera cutanea con 3 ceramidi essenziali.

Prodotti simili

Cerave Skin Renewing Crema Contorno Occhi 15ml
17,99 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
CVE Sol.Crema Inv.fp50 200ml
12,05 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CVE Sol.Crema Inv.fp30 75ml
8,82 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CERAVE STICK SOLARE INVISIBILE SPF50+ 8 G
8,03 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,8 su 5 stelle

434 Valutazioni
5 stelle
366
4 stelle
56
3 stelle
12
2 stelle
0
1 stella
0
Shop-apotheke.com Kunde

Mi trovo molto bene con questo siero viso idratante! La texture è leggera e si assorbe rapidamente, senza lasciare una sensazione appiccicosa. Già dopo poche applicazioni la mia pelle appare più fresca, più levigata e ben idratata. Posso senz'altro consigliare questo siero e lo ricomprerò! Prodotto …

via trustami

Amazon.fr Kunde

Buona qualità

via trustami

Amazon.com Kunde

Si sente benissimo sul mio viso. Nessun residuo, nessuna irritazione. Si assorbe bene nella pelle. La pelle si sente meglio e protetta.

via trustami

Amazon.it Kunde

Idrata ed è leggerissimo sulla pelle. Si asciuga subito quindi consiglio di applicarlo su pelle umida perché se no assorbe l’acqua del viso.

via trustami