CERAMOL SHAMPOO DS 200ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
11,75 €
Spedizione da 5,00 €

Ceramol Shampoo Ds Antiforfora 200 ml

1-2 days
13,76 €
Spedizione da 5,90 €

CERAMOL SHAMPOO DS 200ML

2-3 giorni lavorativi
13,90 €
Spedizione da 6,50 €

Ceramol Shampoo DS Da 200ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,91 €
Spedizione gratuita

Ceramol Shampoo Ds 200 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
13,92 €
Spedizione da 4,90 €

CERAMOL SHAMPOO DS 200ML

1-3 giorni lavorativi
14,00 €
Spedizione da 5,80 €

Unifarco Ceramol Ds - Shampoo shampoo seboregolatore 200 Ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
14,58 €
Spedizione da 4,89 €

CERAMOL SHAMPOO DS 200ML

2-4 giorni
15,18 €
Spedizione da 4,90 €

Ceramol DS - Shampoo Seboregolatore per Dermatite Seborroica, 200ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
15,80 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CERAMOL DS SHAMPOO DS 200ml - Shampoo Antiforfora
12,46 €
11 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Ceramol ds dermo shampoo 200 ml
15,14 €
Vai al negozio
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
CERAMOL DERMO SH DS 200ML
14,37 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,47 €
Ceramol Shampoo DS 3x200 ml Shampoo
41,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
CERAMOL SHAMPOO DS 200ML

Offerta più conveniente

Ceramol SHAMPOO DS Descrizione Detergente utile a riequilibrare la cute e il cuoio capelluto a tendenza seborroica e/o con forfora. Contiene il brevetto DSCALM che aiuta a ridurre desquamazione, prurito e arrossamento, normalizzando la secrezione di sebo. La formula dermocompatibile dona morbidezza a cute e capelli. Modalità d'uso Massaggiare delicatamente fino ad ottenere una morbida schiuma, lasciare in posa per 2-3 minuti e risciacquare accuratamente. Utilizzare 2-3 volte a settimana fino a miglioramento e proseguire con un’applicazione settimanale per prevenire le riacutizzazioni. Componenti Aqua, sodium myreth sulfate, sodium cocoamphoacetate, laureth-6 carboxylic acid, capryloyl glycine, ceramide 3, piroctone olamine, niacinamide, climbazole, citric acid, glycerin, lauryl glucoside, PEG-55 propylene glycol oleate, phosphatidylglycerol, polyquaternium-10, propanediol caprylate, propylene glycol, sodium chloride, sodium phytate, undecylenoyl glycine. Avvertenze Prodotto formulato p
11,75 €
2-3 giorni
farmasave.it