CERAMOL Actiseb Mousse 150ml

Ceramol Actiseb Mousse Detergente Viso e Corpo per Pelle Acneica, 150ml

CERAMOL Actiseb Mousse 150ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
12,39 €
Spedizione da 5,00 €

unifarco Ceramol Actiseb Mousse 150 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
15,08 €
Spedizione da 1,50 €

CERAMOL ACN3 ACTISEB MOUSSE 150 ML

Spedizione entro 48h
15,22 €
Spedizione da 5,00 €

Ceramol Actiseb Mousse Detergente Viso e Corpo per Pelle Acneica, 150ml

Disponibilità immediata
15,30 €
Spedizione da 5,00 €

Ceramol Actiseb Mousse Detergente Viso e Corpo per Pelle Acneica, 150ml

Disponibilità immediata
17,02 €
Spedizione da 5,50 €

Ceramol Actiseb Mousse Detergente Viso e Corpo per Pelle Acneica, 150ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,82 €
Spedizione da 5,00 €

Ceramol Actiseb Mousse Detergente Viso e Corpo per Pelle Acneica, 150ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,37 €
Spedizione da 3,99 €

Ceramol Actiseb Mousse Detergente Viso e Corpo per Pelle Acneica, 150ml

19,90 €
Spedizione da 3,99 €

Ceramol Actiseb Mousse Detergente Viso e Corpo per Pelle Acneica, 150ml

Disponibilità immediata
20,15 €
Spedizione da 2,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Ceramol actiseb mousse 150
11,39 €
12 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Ceramol Acne Actiseb Mousse Detergente 2x150 ml Detergente
27,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
CERAMOL Actiseb Mousse 150ml

Offerta più conveniente

CeramolACTISEB MOUSSE Descrizione Detergente specifico per la pulizia della pelle a tendenza acneica. Contiene l’esclusivo Brevetto Tensioblender 4.10®: una miscela selezionata di 4 tensioattivi di ultima generazione che rende la detersione vera e propria parte attiva del trattamento. Rimuove impurità e sebo in eccesso, rispettando la barriera cutanea e lasciando la pelle morbida, idratata e pulita. La formulazione in mousse aumenta la tollerabilità del prodotto e consente di dosarne la quantità ottimale. Adatto a viso e corpo. Modalità d'uso Agitare bene prima dell’uso. Premere una volta l’erogatore e massaggiare il prodotto sulla pelle inumidita eseguendo movimenti circolari. Lasciare agire per qualche secondo e poi sciacquare con acqua tiepida. Ripetere il trattamento mattina e sera. Componenti Aqua, glycerin, sodium cocoyl alaninate, cocoyl methyl glucamide, laureth-7 citrate, propanediol, pentylene glycol, PCA ethyl cocoyl arginate, phytosphingosine HCl, capryloyl glycine, capryly
12,39 €
2-3 giorni