Lubrificante ceramico Finish Line Halo Wax 600gr

Cera per catene lubrificante finish line halo hot wax

Lubrificante ceramico Finish Line Halo Wax 600gr

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
37,74 €
Spedizione da 17,00 €

Lubrificante ceramico Finish Line Halo Wax 600gr

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,99 €
66.65 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Lubrificante Finish Line Halo Hot Wax 600 g

Consegna in 24 ore
41,95 €
Spedizione da 5,99 €

Lubrificante ceramico Finish Line Halo Wax 600gr

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
43,16 €
Spedizione da 9,95 €

Finish Line - HALO Hot Chain Wax + Boiling Bag - Cera per catena 600 g

4 - 6 giorni lavorativi
49,35 €
Spedizione da 5,95 €

Lubrificante a cera calda Finish Line™ Wax Noir

2-6 giorni lavorativi
51,67 €
Spedizione da 8,49 €

Lubrificante ceramico Finish Line Halo Wax 600gr

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
56,94 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

TV Unser Original 04466201218 - Candele in vera cera senza cavo per albero di Natale, 10 pezzi
38,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Hellum Catena di luci candele albero di Natale, catena di luci candele per interno con clip, 20 luci bianche con gocce di cera, per interno con spina, lunghezza illuminata 760 cm <59 lumen 614022
36,56 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CATENA X FLAT TOP WAXED TI-N 12-13V - 126 M, ORO, RIVESTIMENTO CERA 52524132 rms
49,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Hellum catena luci albero Natale gocce cera, Made in Germany, candela clip, 30 luci, lunghezza 20,3 m, bianco caldo, fusto rosso, per interni, spina divisibile, non LED <59 lm 814040
101,70 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Neisouf 20 Luminarie a cera Candele Galleggianti con Bacchetta Magica, cene Fluttuanti, cene LED Senza Fiamma, cene Fluttuanti a Batteria per Decorazione di Natale, Halloween e Feste
33,98 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Lubrificante ceramico Finish Line Halo Wax 600gr

Offerta più conveniente

TECNOLOGIA DI LUBRIFICAZIONE: il lubrificante per catene HALO WAX è progettato per migliorare notevolmente le prestazioni della trasmissione riducendo l’attrito e l’usura causati da contaminanti abrasivi. LA PARAFFINA ALTAMENTE RAFFINATA crea un rivestimento robusto e asciutto al tatto che respinge l’acqua, elimina i contaminanti abrasivi che causano attrito e aiuta a eliminare le macchie sulla catena. IL TUNGSTENO SFERICO formula proprietaria presenta un nucleo cavo per aiutare a ridurre l’attrito vibrazionale causato dalla pedalata ad alta coppia. Le dimensioni in micron e la forma sferica aiutano a ridurre l’attrito di scorrimento creando un effetto di rotolamento sulla superficie della catena. LE PIASTRINE DI NITRURO DI BORO CERAMICO ricoprono la catena per formare un rivestimento protettivo antiaderente. Questo rivestimento ceramico funziona in sinergia con il tungsteno sferico per ridurre drasticamente l’usura e contribuire a prolungare la durata dei componenti della trasmissione. APPLICAZIONE A IMMERSIONE: le buste HALO HOT WAX sono specificatamente progettate per essere immerse in acqua bollente. Sono riutilizzabili e contengono abbastanza HALO HOT WAX per immergere 25 catene circa.
37,74 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it