meds Cerotto tessuto non tessuto 500x5cm ssr

CER MEDS TNT 500X5CM SSR

offerte usate a partire da

meds Cerotto tessuto non tessuto 500x5cm ssr

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,98 €
Spedizione da 1,50 €

MEDS CER TNT 5MX5CM SSR

Disponibilità immediata
5,00 €
Spedizione da 5,50 €

MEDS CER TNT 5MX5CM SSR

Disponibilità immediata
9,90 €
Spedizione da 6,50 €

MEDS CER TNT 5MX5CM SSR

Disponibilità immediata
10,11 €
10.11 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Med's Cerotto TNT FARMATNT FIX 100x10 cm autoadesivo ipoallergenico
7,91 €
2 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Med's CEROTTO MEDS TESSUTO NON TESSUTO FIX IPOALLERGENICO ADESIVO 1000X5 CM
6,91 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
CER MEDS TNT FIX 500X10CM
7,91 €
2 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
CER MEDS STRIPS TNT DEL 20PZ
2,89 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Cer Meds Tnt Fix Ssr 500X2,5Cm
5,92 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
meds Cerotto tessuto non tessuto 500x5cm ssr

Offerta più conveniente

Med +s FARMATNT Prodotto autoadesivo in rotolo per il fissaggio di medicazioni. Si tratta di uno speciale tipo di cerotto realizzato con un lato in tessuto non tessuto microperforato e l’altro lato con adesivo con massa acrilica ipoallergenica. Si utilizza come medicazione secondaria per fissare medicazioni primarie o altri presidi. È morbido, consente la traspirazione cutanea e permette una rimozione delicata ed atraumatica. Formato Misura: m 5x5 cm Cod. 2000000974M
4,98 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it