Relaxdays Ceppo portacoltelli aperto in bambù

Ceppo portacoltelli Supporto per coltelli Antiscivolo Leggero Design aperto

Relaxdays Ceppo portacoltelli aperto in bambù

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
20,15 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Ceppo Portacoltelli Vuoto, Supporto in bambù per Coltelli con Lame Larghe, HLP: 22x9,5x19,5 cm, Marrone Chiaro

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Coninx Porta Coltelli da Cucina Magnetico | Ceppo Coltelli Vuoto Doppio Lato Magnetico | Blocco con Calamita Magnetica Rivestita in Legno di Bambù | Supporto Coltelli | Portacoltelli universale
36,19 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Portacoltelli Magnetico, Ceppo per Coltelli in Bambù, Supporto Vuoto Universale, 27,5 x 28 x 12 cm, naturale
26,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Relaxdays Ceppo portacoltelli aperto in bambù

Offerta più conveniente

Il ceppo portacoltelli consente di tenere i coltelli da cucina a portata di mano e di conservarli con cura. Il blocco portacoltelli da cucina è particolarmente adatto ai coltelli con lame larghe, come le mannaie, e offre spazio anche per l'acciaio da affilatura o le cesoie da cucina. In questo modo avrete sempre a portata di mano l'utensile da taglio giusto per la preparazione dei vostri piatti. Grazie alla robusta struttura in bambù, il portacoltelli dona un tocco di naturalezza alla vostra cucina.Ceppo portacoltelli in dettaglio- Dimensioni complessive H x L x P: 22 x 9,5 x 19,5 cm ca.- Per lame lunghe: 20 cm ca.- Dimensioni fessura grande L x P: 0,7 x 10,5 cm ca.- Dimensioni fessura piccola L x P: 0,7 x 6 cm ca.- Dimensioni fessura maxi L x P: 1,5 x 4 cm ca.- Peso: 0,4 kg ca.- Materiale: bambù- Colore: marrone chiaro naturaleBlocco portacoltelli vuoto per lame larghe- Per riporre in ordine e avere i coltelli da cucina sempre a portata di mano- Fessure larghe per coltelli con lama gr
20,15 €
3-5 giorni
relaxdays.it