CEP Core Run Socks Tall 5.0, calze da corsa, uomo, nero III Black

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
36,00 €
Spedizione da 11,00 €

CEP - Run Socks Tall 5.0 - Calze tecniche a compressione III | EU 39|43 nero

4 - 5 giorni lavorativi
46,71 €
Spedizione da 5,95 €

CEP Wp805r2 Calzino, Nero, M Uomo

Disponibilità immediata
49,86 €
Spedizione da 5,00 €
CEP Core Run Socks Tall 5.0, calze da corsa, uomo, nero III Black

Offerta più conveniente

Le calze CEP Core Run Socks Tall 5.0 da uomo sono progettate per i corridori seri che desiderano il massimo comfort e le massime prestazioni sia sulle brevi che sulle lunghe distanze. I calzini sono realizzati in materiale traspirante con zone in rete strategicamente posizionate per garantire un'efficace ventilazione dove è più necessario. I canali d'aria integrati nella zona imbottita del piede ottimizzano la regolazione del calore e dell'umidità. L'imbottitura anatomica protegge le aree esposte come il tallone e l'avampiede e assorbe gli urti durante la corsa. La struttura tridimensionale della superficie migliora l'aderenza alla scarpa da corsa, assicurando un migliore controllo e stabilità. Il calzino ha una vestibilità aderente con un alloggiamento separato per la punta del piede destro e sinistro, che aumenta il comfort. La zona appositamente progettata intorno al tendine d'Achille garantisce la tenuta della calza e riduce il rischio di irritazioni. Inoltre, la struttura in mag
36,00 €
2-5 giorni
skisports.it