CEP Core Run Socks Tall 5.0, calze da corsa, uomo, nero V Black

CEP Calze da corsa Run Socks Tall 5.0, compressione V, uomo, nero EU 46-50

CEP Core Run Socks Tall 5.0, calze da corsa, uomo, nero V Black

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
36,00 €
Spedizione da 11,00 €

CEP - Run Socks Tall 5.0 - Calze tecniche a compressione V | EU 46|50 nero

4 - 5 giorni lavorativi
46,71 €
Spedizione da 5,95 €

CEP Calze a compressione alte Core Run 5.0 da uomo, taglia V

Disponibilità immediata
49,86 €
Spedizione da 5,00 €

Calze CEP Compression Core Run Noir Taille 5

2-8 giorni
52,00 €
Spedizione da 8,49 €

CEP Calze a compressione alte Core Run 5.0 da uomo, taglia V

Disponibilità immediata
55,00 €
Spedizione da 6,60 €
CEP Core Run Socks Tall 5.0, calze da corsa, uomo, nero V Black

Offerta più conveniente

Le calze CEP Core Run Socks Tall 5.0 da uomo sono progettate per i corridori seri che desiderano il massimo comfort e le massime prestazioni sia sulle brevi che sulle lunghe distanze. I calzini sono realizzati in materiale traspirante con zone in rete strategicamente posizionate per garantire un'efficace ventilazione dove è più necessario. I canali d'aria integrati nella zona imbottita del piede ottimizzano la regolazione del calore e dell'umidità. L'imbottitura anatomica protegge le aree esposte come il tallone e l'avampiede e assorbe gli urti durante la corsa. La struttura tridimensionale della superficie migliora l'aderenza alla scarpa da corsa, assicurando un migliore controllo e stabilità. Il calzino ha una vestibilità aderente con un alloggiamento separato per la punta del piede destro e sinistro, che aumenta il comfort. La zona appositamente progettata intorno al tendine d'Achille garantisce la tenuta della calza e riduce il rischio di irritazioni. Inoltre, la struttura in mag
36,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

CEP Core Mid Cut 5.0 Calzini A Compressione Donna
15,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
CEP Calze da corsa Core Run Socks Mid Cut 5.0 Uomo Bianco 42-45
16,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
CEP Core Run Socks Tall 5.0, calze da corsa, uomo, nero IV Black
36,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €