Cemon Catalitic Oligoelementi Manganese e Rame 20 Fiale da 2 ml

Cemon – Oligoelementi Catalitici Manganese e Rame (Mn-Cu) – 20 fiale da 2 ml

offerte usate a partire da

Cemon Catalitic Oligoelementi Manganese e Rame 20 Fiale da 2 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
12,72 €
Spedizione da 5,00 €

CATALITIC OLIGOELEMENTI MANGANESE RAME MN-CU 20 FIALE 2 ML

Spedizione entro 48h
13,11 €
Spedizione da 5,00 €

cemon Manganese rame mncu 20amp cat

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,73 €
Spedizione da 1,50 €

CATALITIC MANGANESE-RAME 20F

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,85 €
Spedizione da 5,90 €

Cemon Catalitic - Oligoelementi Manganese Rame Mn-Cu, 20 Ampolle

18,20 €
Spedizione da 5,00 €

CEMON - MANGANESE RAME (Mn-Cu) 20 fiale Oligoelementi Catalitic

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Iodio i 20amp catalitic
11,40 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Cemon Catalitic Oligoelementi Iodio 20 Fiale da 2 ml
11,99 €
11 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
CATALITIC MN-CU-CO 20AMP
13,65 €
8 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Catalitic Oligoelementi Manganese Rame Cobalto 20 Fiale
13,16 €
4 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Catalitic Manganese 20 Fiale 2ml Cemon
12,76 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Cemon Catalitic Oligoelementi Manganese e Rame 20 Fiale da 2 ml

Offerta più conveniente

Loligoterapia catalitica è una metodica basata sullimpiego di oligoelementi come biocatalizzatori per il trattamento di manifestazioni funzionali, secondo la teoria delle diatesi. È una metodica introdotta, negli anni 30, dal medico francese Jacques Ménétrier che si avvalse dei lavori preliminari di Gabriel Bertrand. Secondo loligoterapia catalitica lo stile di vita moderno, caratterizzato da un carente apporto di principi nutritivi dovuto ai processi di trasformazione dellindustria alimentare, ai metodi di cottura del cibo, allo stress e alle alterazioni dellequilibrio acido-base dellorganismo, provoca uno squilibrio metabolico responsabile di diverse forme di disturbi funzionali dellessere umano. Le dosi di oliogoelementi utilizzate nelloligoterapia catalitica sono, nella maggioranza dei casi, molto vicine ai fabbisogni fisiologici, inoltre la forma ionizzata dei CATALITIC ne consente luso di dosi molto più basse con una maggiore efficienza in quanto arrivano direttamente nel circolo
12,72 €
2-3 giorni
verafarma.it/