MAPEI CEMENTO RAPIDO LAMPOCEM, CONFEZIONE DA 5

CEMENTO RAPIDO LAMPOCEM MAPEI, CONFEZIONE 5 KG

MAPEI CEMENTO RAPIDO LAMPOCEM, CONFEZIONE DA 5

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
6,70 €
Spedizione da 5,00 €

MAPEI CEMENTO RAPIDO LAMPOCEM, CONFEZIONE DA 5

Disponibilità immediata
11,45 €
Spedizione gratuita

Cemento Rapido Pronto all'Uso Lampocem da 5 kg

Unknown
11,47 €

MAPEI CEMENTO RAPIDO LAMPOCEM, CONFEZIONE DA 5

Disponibilità immediata
11,85 €
Spedizione gratuita

MAPEI CEMENTO RAPIDO LAMPOCEM, CONFEZIONE DA 5

Disponibilità immediata
12,40 €
Spedizione gratuita

MAPEI CEMENTO RAPIDO LAMPOCEM, CONFEZIONE DA 5

Disponibilità immediata
12,44 €
Spedizione gratuita

MAPEI CEMENTO RAPIDO LAMPOCEM, CONFEZIONE DA 5

Disponibilità immediata
12,88 €
Spedizione gratuita

MAPEI CEMENTO RAPIDO LAMPOCEM, CONFEZIONE DA 5

Disponibilità immediata
13,85 €
Spedizione gratuita

Lampocem Cemento Sacchi Da 5 Kg - Mapei

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,54 €
Spedizione gratuita
MAPEI CEMENTO RAPIDO LAMPOCEM, CONFEZIONE DA 5

Offerta più conveniente

Fissaggi rapidi versatili: Adatto per fissaggi rapidi di ogni genere su superfici verticali e orizzontali in calcestruzzo e muratura Applicazioni di fissaggio: Fissaggio di zanche, tubazioni, sanitari, cardini Installazioni elettriche: Posa di scatole e guaine per installazioni elettriche Sigillature professionali: Sigillature di condutture in cemento, fognature, cisterne Fissaggio elementi in legno: Fissaggio di tasselli in legno Composizione avanzata: Legante premiscelato in polvere composto da cementi ad alta resistenza e speciali additivi secondo una formula sviluppata nei laboratori di ricerca MAPEI, senza cloruri Presa rapidissima: Tempo di presa di circa 3 minuti a +20°C con consistenza plastico-tissotropica facilmente applicabile anche in verticale senza colare e senza bisogno di casserature Prestazioni elevate: Elevate resistenze meccaniche già dopo poche ore, basso ritiro e nessun calo di prestazioni a lunga scadenza Formato conveniente: Confezione da 5 Kg che garantisce quantità sufficiente per molteplici applicazioni di fissaggio e sigillatura in ambito professionale e domestico Lampocem è un legante premiscelato in polvere composto da cementi ad alta resistenza e speciali additivi secondo una formula sviluppata nei laboratori di ricerca MAPEI. Lampocem non contiene cloruri. Lampocem, mescolato con acqua, dà origine ad un impasto di consistenza plastico-tissotropica facilmente applicabile anche in verticale senza colare e senza bisogno di casserature. Lampocem ha un tempo di presa rapidissimo (circa 3 minuti a +20°C) e, dopo l’indurimento, possiede le seguenti qualità: · elevate resistenze meccaniche già dopo poche ore; · basso ritiro; · nessun calo di prestazioni a lunga scadenza.
6,70 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

MAPEI Lampocem Kg.25 Cemento Rapido pronta presa
26,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Cemento rapido Lampocem Mapei - Confezione: 25 kg
15,24 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 29,25 €
CEMENTO RAPIDO LAMPOCEM 25Kg -MAPEI
19,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 11,99 €
Kit Ancoraggi Rapidi Riparazioni Cemento Rapido 25 Kg Guanti XL Secchio D 36 cm
36,91 €
Vai al negozio
fortunatoshop.it/
CEMENTO RAPIDO GRIGIO KG. 5 LAMPOCEM MAPEI LEGANTE IDRAULICO A FORTE PRESA
17,20 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita