Celestron Travelscope 70 Dx Telescope Argento

CELESTRON Telescopio Travelscope 70 DX Rifrattore 400mm - CC22035

Celestron Travelscope 70 Dx Telescope Argento

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
146,99 €
Spedizione da 5,99 €

Celestron 22035 Travel Scope DX 70mm Telescopio rifrattore portatile con ottica in vetro completamente rivestita, zaino, pacchetto software di astronomia e adattatore smartphone per digiscopia

Disponibilità immediata
171,24 €
Spedizione da 18,22 €
Celestron Travelscope 70 Dx Telescope Argento

Offerta più conveniente

Scopri l´universo e il mondo che ti circonda con il Celestron Travel Scope 70 DX, il telescopio grab-and-go definitivo progettato per avventurieri e aspiranti astronomi. Che tu stia andando in un campeggio remoto, un punto panoramico o semplicemente nel tuo giardino, questo telescopio rifrattore portatile è il tuo compagno perfetto per l´esplorazione sia celeste che terrestre.Il Travel Scope 70 DX è progettato per la praticità senza compromettere le prestazioni. Tutto inizia con lo zaino progettato su misura, che ospita comodamente l´intero kit del telescopio. Il tubo ottico, il treppiede a tutta altezza e tutti gli accessori si adattano saldamente all´interno, rendendo il trasporto e lo stoccaggio semplici. Arriva a destinazione e installa in pochi minuti, il treppiede preassemblato e il design intuitivo significano che trascorri meno tempo con l´installazione e più tempo ad osservare.Nel suo cuore, questo telescopio presenta una lente obiettiva da 70 mm con ottiche in vetro completam
146,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Celestron Travelscope 70 + borsa / treppiede
113,99 €
9 prezzi
slgstore.it
Spedizione gratuita
Celestron Telescopio AC 50/360 TravelScope AZ
89,00 €
Vai al negozio
astroshop.it
Spedizione da 7,90 €
Celestron Travelscope 70 Dx Telescope Argento
146,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Celestron Telescopio AC 70/400 TravelScope AZ
125,00 €
Vai al negozio
astroshop.it
Spedizione da 7,90 €
TRAVELSCOPE 50
Spedizione gratuita