Celestron Nexstar 5´´ Slt Sct Telescope Argento

Celestron Telescopio Nexstar 5´´ Slt Sct

Celestron Nexstar 5´´ Slt Sct Telescope Argento

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
852,99 €
Spedizione da 12,99 €

Nexstar 5SLT

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
865,39 €

Celestron Telescopio Schmidt-Cassegrain SC 125/1250 NexStar SLT 5

disponibile normalmente in 1-2 settimane
889,00 €
Spedizione da 10,90 €

Nexstar 5SLT

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
899,79 €
Spedizione gratuita

Nexstar 5SLT

Disponibilità immediata
933,02 €
Spedizione da 14,99 €

Nexstar 5SLT

Disponibilità immediata
975,00 €
Spedizione da 13,95 €

Nexstar 5SLT

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
1.244,06 €
Spedizione gratuita
Celestron Nexstar 5´´ Slt Sct Telescope Argento

Offerta più conveniente

L´innovativo telescopio NexStar Star Location Telescope (SLT) di Celestron è il preferito dei clienti da anni grazie alla sua combinazione unica di ottiche di alta qualità, interfaccia computerizzata user-friendly e un robusto supporto a forcella singola.Questo telescopio viene fornito con un treppiede in acciaio inossidabile preassemblato e regolabile, braccio a forcella a sgancio rapido, controllo manuale computerizzato NexStar+, tubo ottico Schmidt-Cassegrain da 5 e molti accessori bonus.L´intero kit del telescopio pesa solo 16 libbre. L´assemblaggio semplice e senza attrezzi e la rapida procedura di allineamento SkyAlign ti permetteranno di osservare in pochi minuti. Questo rende NexStar 5SLT il tuo compagno perfetto per sessioni di osservazione improvvisate e maratone di osservazione delle stelle durante la notte.Il tuo NexStar 5SLT rivelerà dettagli della superficie lunare, Venere e le sue fasi, i poli di Marte, Giove e le sue quattro lune e Saturno con i suoi anelli chiaramente
852,99 €
9-11 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Celestron NexStar Telescopio compatto Schmidt-Cassegrain 4SE [Germania]
690,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Celestron NexStar Telescopio compatto Schmidt-Cassegrain 6SE [Germania]
453,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Celestron NexStar 5SE Telescopio computerizzato
1.132,65 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Celestron Telescopio rifrattore NexStar 102SLT computerizzato portatile con treppiede grigio/nero
349,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Celestron NexStar SLT 127 - Telescopio computerizzato [Germania]
383,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €