Celestron 22097 NexStar 127SLT-Mak Telescopio portatile computerizzato Maksutov-Cassegrain, grigio

CELESTRON TELESCOPIO NEXSTAR 127SLT COMPUTERIZED

Celestron 22097 NexStar 127SLT-Mak Telescopio portatile computerizzato Maksutov-Cassegrain, grigio

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
779,00 €
Spedizione gratuita

Celestron NexStar 127 Mak SLT - Telescopio nero CE22097 127SLT

Prezzo più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
779,00 €
Spedizione gratuita

Celestron Nexstar 127 Slt Mak Telescope Argento

14-16 giorni lavorativi
802,49 €
Spedizione da 5,99 €

Celestron 22097 NexStar 127SLT-Mak Telescopio portatile computerizzato Maksutov-Cassegrain, grigio

821,15 €
Spedizione gratuita

Celestron 22097 NexStar 127SLT-Mak Telescopio portatile computerizzato Maksutov-Cassegrain, grigio

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
821,69 €
Spedizione gratuita

Celestron 22097 NexStar 127SLT-Mak Telescopio portatile computerizzato Maksutov-Cassegrain, grigio

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
836,20 €

Celestron 22097 NexStar 127SLT-Mak Telescopio portatile computerizzato Maksutov-Cassegrain, grigio

Disponibilità immediata
852,77 €
Spedizione da 14,99 €

Celestron NexStar SLT 127 MAK

Questo articolo viene ordinato esclusivamente per te. Ordina ora con garanzia del prezzo.
859,00 €
Spedizione gratuita

Celestron 22097 NexStar 127SLT-Mak Telescopio portatile computerizzato Maksutov-Cassegrain, grigio

Disponibilità immediata
865,00 €
Spedizione da 15,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Celestron 22097 NexStar 127SLT-Mak Telescopio portatile computerizzato Maksutov-Cassegrain, grigio

Offerta più conveniente

TELESCOPIO COMPUTERIZZATO PER LA LOCALIZZAZIONE DELLE STELLE: Celestron NexStar 127SLT è un telescopio computerizzato con un database di oltre 40000 stelle, galassie, nebulose e altro Il telescopio individua e segue l'oggetto con precisione millimetrica COMPATTO E PORTATILE: Questo telescopio per l’uso combinato da parte di adulti e bambini è ottimale per i weekend in campeggio o per le escursioni nei siti a cielo scuro La sua forma compatta lo rende facile da trasportare e da montare ovunque MAKSUTOV-CASSEGRAIN: NexStar 127SLT è il secondo più grande degli SLT Apertura da 127 mm con luce sufficiente a vedere il Sistema Solare e oltre Si possono vedere gli anelli di Saturno, le bande delle nuvole di Giove e la Luna con dettagli CONFIGURAZIONE RAPIDA CON SKYALIGN: La procedura brevettata SkyAlign di Celestron consente di essere pronti per l’osservazione in pochi minutiCentrare tre oggetti luminosi nell’oculare e NexStar SLT si allinea con il cielo, per localizzare gli oggetti SOFTWARE BONUS STARRY NIGHT GRATUITO: Il telescopio computerizzato NexStar 127SLT include la possibilità di scaricare GRATUITAMENTE uno dei programmi software di astronomia più apprezzati dai consumatori per una simulazione interattiva del cielo
779,00 €
Amazon.it

Prodotti simili

Celestron NexStar Telescopio compatto Schmidt-Cassegrain 4SE [Germania]
690,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Celestron NexStar Telescopio compatto Schmidt-Cassegrain 6SE [Germania]
453,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Celestron NexStar 5SE Telescopio computerizzato
1.132,65 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Celestron Telescopio rifrattore NexStar 102SLT computerizzato portatile con treppiede grigio/nero
349,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Celestron NexStar SLT 127 - Telescopio computerizzato [Germania]
383,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €