Celestron CB71347 binocolo BaK-4 Nero

Celestron CB71347 binocolo BaK-4 Nero [CB71347]

Celestron CB71347 binocolo BaK-4 Nero

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
93,51 €
Spedizione da 7,98 €

Celestron Outland-x 10x42 Binoculars Nero

9-11 giorni lavorativi
111,49 €
Spedizione da 3,99 €

Celestron Binocolo OUTLAND X 10x42 Black CB71347

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
114,99 €
Spedizione gratuita

Celestron 71347 10 x 42 Outland X Binocolo, Nero, Outland X 10 x 42 Roof Prism

Disponibilità immediata
118,51 €
Spedizione da 10,58 €
Celestron CB71347 binocolo BaK-4 Nero

Offerta più conveniente

La Serie dei binocoli Celestron Outland-X è stata progettata per soddisfare le esigenze di ogni appassionato di escursioni all’aria aperta, dagli ornitologi ai cacciatori, ma anche gli appassionati di sport e i viaggiatori. Le ottiche di questi binocoli sono trattate con rivestimenti ottici multi-strato per ottenere un’alta risoluzione ed immagini ad alto contrasto. I prismi sono realizzati in vetro BaK-4 per offrire una maggiore fedeltà dei colori. Il rivestimento in gomma dei binocoli Outland X ne permette un uso “rude” e inoltre i binocoli sono impermeabili ed esenti da problemi di appannamento interno perché sono riempiti con azoto purificato per permetterne un utilizzo in tutte le condizioni climatiche. Le manopole di messa a fuoco di grandi dimensioni rendono facile e precisa messa a fuoco e le conchiglie oculari con sollevamento a scatto consentono la regolazione rapida della distanza degli occhi per metterli in grado di inquadrare l’intero campo visivo.Le cinghie e sono permane
93,51 €
1-2 giorni
eweki.it