Celestron 71252 UpClose G2 8 x 40 Porro Binocolo, Nero

Celestron Binocolo 8x40 Upclose G2

offerte usate a partire da

Celestron 71252 UpClose G2 8 x 40 Porro Binocolo, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,99 €
Spedizione gratuita

Celestron 71252 UpClose G2 8 x 40 Porro Binocolo, Nero

Disponibilità immediata
58,00 €
Spedizione gratuita

Celestron 71252 UpClose G2 8 x 40 Porro Binocolo, Nero

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
71,92 €
Spedizione gratuita

Celestron 71252 UpClose G2 8 x 40 Porro Binocolo, Nero

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
73,91 €
Spedizione gratuita

Binocolo Celestron 71252 8x Impermeabile Nero

>72h
87,13 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Celestron Landscout 8x40
Spedizione da 7,90 €
Celestron Binocolo UpClose G2 8x40 Porro
54,00 €
2 prezzi
astroshop.it
Spedizione da 7,90 €
Celestron 71363-cgl LandScout 12 x 50 prismi di Porro nero
176,77 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Celestron 71252 UpClose G2 8 x 40 Porro Binocolo, Nero

Offerta più conveniente

BINOCOLI DI QUALITÀ SUPERIORE ED ECONOMICI: caratteristiche superiori a un prezzo economico. Perfetti per birdwatching, eventi sportivi, osservazioni di natura e animali selvatici, viaggi e avventure, gite in barca, concerti ed eventi dal vivo. TUTTO CIÒ CHE SERVE È INCLUSO: Iniziate le vostre avventure oggi con questo robusto binocolo resistente all'acqua. Gli accessori includono: astuccio da trasporto, coperture per obiettivi, coperture per oculari, panno per lenti e manuale di istruzioni INGEGNERIA OTTICA AMERICANA DI LIVELLO SUPERIORE: potenti binocoli 8x40 con vetro a prisma multistrato BK-7 che accresce la trasmissione della luce, dando come risultato immagini più luminose e nitide con livelli elevati di contrasto e ingrandimento 8x CORPO RESISTENTE E COMODO: La parte esterna elegante e impermeabile ha un corpo in alluminio rivestito in gomma, rientranze ergonomiche per il pollice e spazi per le dita per un comodità antiscivolo extra e facilità di utilizzo COMODO DA USARE ANCHE CON GLI OCCHIALI: Le conchiglie oculari morbide e pieghevoli sono comode da usare e possono essere posizionate facilmente per l’uso con o senza occhiali
49,99 €
Amazon.it