CEFFERIN 14 Bust.3,8g

Cefferin 14 bustine orosolubili

CEFFERIN 14 Bust.3,8g

Prezzo più basso
2-3 giorni
13,81 €
Spedizione da 5,00 €

Stardea Cefferin Integratore 14 Bustine

24/48 ore
14,79 €
Spedizione da 3,99 €

Cefferin 14 bustine orosolubili

1-3 giorni lavorativi
15,51 €
Spedizione da 4,95 €

Cefferin 14 Bustine - Integratore Difese Immunitarie

1-2 days
15,66 €
Spedizione da 5,90 €

Stardea Cefferin 14 Bustine Da 3,8 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
16,02 €
Spedizione da 4,90 €

CEFFERIN 14BUST OROSOLUBILI

1-3 giorni lavorativi
16,13 €
Spedizione da 5,80 €

Cefferin Bustine Orosolubili 28 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,79 €
Spedizione da 3,99 €

Cefferin 14 bustine orosolubili

24/72 ore
17,01 €
Spedizione da 6,00 €

CEFFERIN 14 Bust.3,8g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,88 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
CEFFERIN 14 Bust.3,8g

Offerta più conveniente

CEFFERIN Descrizione Integratore alimentare di vitamina C e zinco con estratto di sambuco e una miscela di estratti titolati di scutellaria. Cefferin è indicato per favorire la normale funzione del sistema immunitario. La vitamina C contribuisce alla riduzione della stanchezza e della fatica. Lo zinco svolge una funzione antiossidante contribuendo a proteggere le cellule dai radicali liberi. Il sambuco favorisce la fluidità delle secrezioni bronchiali, la funzionalità delle prime vie respiratorie e la regolarità del processo di sudorazione. Ingredienti Fruttosio, vitamina C protetta 97,5% (acido L-ascorbico, agente di rivestimento: etilcellulosa), L-ascorbato di calcio, sambuco estratto secco tit. 10% in antociani (sambucus nigra L. frutto, maltodestrine), baicabest (scutellaria estratto secco tit. 95% in baicalina (scutellaria baicalensis georgi radice), scutellaria estratto secco tit. 30% in baicalina (scutellaria baicalensis georgi radice, maltodestrine), gluconato di zinco; agente
13,81 €
2-3 giorni
farmasave.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

CEFFERIN 14 BUSTINE OROSOLUBILI
14,64 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Stardea Cefferin Integratore 14 Bustine
13,81 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Stardea Cefferin Integratore Sistema Immunitario, 14 Bustine Orosolubili
21,55 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Cefferin Integratore 14 bustine orosolubili
16,95 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Cefferin bustine orosolubili - 14 unità
18,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €