CCM Next - Pantaloni da hockey su ghiaccio, da uomo, Nero , s

CCM Pantaloni da hockey su ghiaccio Next Black 2023/2024 Nero Taglia S

CCM Next - Pantaloni da hockey su ghiaccio, da uomo, Nero , s

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
79,31 €
Spedizione da 24,95 €

Pantaloni da hockey CCM Next Black Junior S

Consegna in 4 giorni lavorativi
98,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

CCM Next - Pantaloni da hockey su ghiaccio, da uomo, Nero , m
69,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,60 €
CCM Pantaloni da hockey su ghiaccio Next Nero Junior L
69,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,60 €
CCM Pantaloni da hockey su ghiaccio Next Nero Junior L
51,94 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,95 €
Pantaloni da hockey CCM Next Black Youth M
71,99 €
Vai al negozio
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni da hockey CCM Tacks XF Black Junior L
151,99 €
Vai al negozio
sportega.it
Spedizione gratuita
CCM Next - Pantaloni da hockey su ghiaccio, da uomo, Nero , s

Offerta più conveniente

Con il loro taglio anatomico e i cappucci in polietilene preformati per una protezione eccellente, i pantaloni da hockey NEXT offrono agli atleti ricreativi una protezione di prima classe. Costruzione: Taglio anatomico per giocatori amatoriali, resistente e leggero, ideale per giocatori di hockey di tutte le età Materiale esterno: realizzato in nylon 210D di alta qualità e poliestere leggero per una costruzione e una protezione durevoli Regolazione: lacci anteriori e cintura imbottita con coulisse. Tessuto confortevole e elastico che si adatta facilmente a ogni hockeista. Fodera interna: fodera di comfort sublimata nel pad per un comfort immediato e duraturo durante il gioco
79,31 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it