Gelid Solutions 782297 Cavo di Alimentazione per Ventole Hub Splitter PWM da 1 a 4 Nero

Cavo di Alimentazione per Ventole Hub Splitter PWM da 1 a 4

Gelid Solutions 782297 Cavo di Alimentazione per Ventole Hub Splitter PWM da 1 a 4 Nero

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,50 €
Spedizione da 3,99 €

Gelid Solutions Cavo di Alimentazione per Ventole Hub Splitter PWM da 1 a 4

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,07 €
Spedizione da 8,73 €

Gelid Solutions 782297 Cavo di Alimentazione per Ventole Hub Splitter PWM da 1 a 4 Nero

Disponibilità immediata
21,00 €
Spedizione da 7,49 €

Hub ventole Gelid FC-PWM-04 4 porte cavo PWM nero 3-pin 4-pin

>72h
22,01 €
Spedizione gratuita

Gelid Solutions 782297 Cavo di Alimentazione per Ventole Hub Splitter PWM da 1 a 4 Nero

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
26,59 €

Gelid Solutions 782297 Cavo di Alimentazione per Ventole Hub Splitter PWM da 1 a 4 Nero

Disponibilità immediata
28,01 €
Spedizione gratuita

Informatica - Vari - Cavo Di Alimentazione Per Ventole Hub Splitter Pwm Da 1 A 4

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,30 €
Spedizione gratuita
Gelid Solutions 782297 Cavo di Alimentazione per Ventole Hub Splitter PWM da 1 a 4 Nero

Offerta più conveniente

MATERIALI DI ALTA QUALITÀ E COSTRUZIONE ROBUSTA - Il 1-to-4 PWM USB Hub di Gelid Solutions è realizzato con materiali di prima scelta e componenti di eccellenza, accuratamente selezionati per garantire una trasmissione del segnale PWM stabile e affidabile, anche in condizioni di carico elevato. La sua struttura robusta offre una durabilità eccezionale e una protezione ottimale contro interferenze e sbalzi di tensione, rendendolo ideale per build ad alte prestazioni. ⚡ PRESTAZIONI ECCEZIONALI E CONTROLLO DINAMICO ⚡ - Grazie alla gestione avanzata del segnale PWM, questo hub consente un controllo dinamico e preciso della velocità delle ventole, ottimizzando il raffreddamento e mantenendo temperature ideali durante sessioni di gaming, rendering e overclocking intensi. La capacità di regolare in tempo reale il flusso d'aria lo rende indispensabile per chi cerca massima efficienza termica e prestazioni operative senza compromessi. COMPATIBILITÀ UNIVERSALE - Progettato per essere estremamente versatile, il 1-to-4 PWM USB Hub si integra perfettamente con una vasta gamma di schede madri e dispositivi PWM, supportando sia ventole a 3 che a 4 pin. Questa compatibilità universale offre una flessibilità straordinaria, rendendolo adatto a qualsiasi configurazione hardware, dalla build di un PC gaming all’installazione in workstation professionali. INSTALLAZIONE SEMPLICE E INTUITIVA - Grazie al design plug-and-play e ai connettori maschio/femmina a 4-pin, l’installazione del 1-to-4 PWM USB Hub è rapida, intuitiva e senza complicazioni. Anche gli utenti meno esperti possono configurare il sistema di raffreddamento in pochi minuti, ottenendo connessioni stabili e sicure senza la necessità di strumenti aggiuntivi o complesse operazioni di cablaggio. DESIGN E AFFIDABILITÀ - Prodotto in Italia secondo elevati standard qualitativi, il 1-to-4 PWM USB Hub unisce innovazione e estetica in un design elegante e discreto, che si integra armoniosamente in ogni build. È la scelta ideale per chi cerca un controllo termico avanzato unito a prestazioni elevate e a un prodotto dal look raffinato, perfetto per soddisfare anche le esigenze dei professionisti più esigenti.
9,50 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Cavo di alimentazione IEC C14/IEC C13 dritto M/F 5m nero con blocco IEC LOCK
16,41 €
2 prezzi
senetic.it
Spedizione da 9,13 €
Cavo di alimentazione IEC C14/IEC C13 dritto M/F 3m bianco con blocco IEC LOCK
11,75 €
2 prezzi
senetic.it
Spedizione da 8,87 €
APC AP8704S-WW Nuovo
115,53 €
14 prezzi
it-planet.com/it/
Spedizione da 35,00 €
Manhattan Cavo di alimentazione ICOC 05-NC-D C13 femmina Schuko angolato 5 m
15,20 €
4 prezzi
fotoeshop.it
Spedizione da 8,54 €