Relaxdays Cavalletto pittura da tavolo XL

Cavalletto pittura da tavolo xl Espositore per menù Leggero Pieghevole Legno

Relaxdays Cavalletto pittura da tavolo XL

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
36,47 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Cavalletto Pittura da Tavolo, Espositore Regolabile per Formati A3, Mini Segnatavolo, Legno di Faggio, Marrone

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Cavalletto Pittura da Tavolo, Espositore Regolabile per Formati A3, Mini Segnatavolo, Legno di Faggio, Marrone

Disponibilità immediata
37,99 €
Spedizione gratuita

Cavalletto pittura da tavolo xl Espositore per menù Leggero Pieghevole Legno

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Cavalletto Pittura da Tavolo, Espositore Regolabile per Formati A3, Mini Segnatavolo, Legno di Faggio, Marrone

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
61,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Daler-Rowney Cavalletto da Tavolo
53,35 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Lefranc Bourgeois Cavalletto Da Tavolo Piccolo (Studio) Bazille
21,50 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Daler Rowney, 803660734, Cavalletto da Studio
190,62 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Walimex pro Cavalletto da tavolo in alluminio 40x60 cm I cavalletto da studio ideale, cavalletto da tavolo e cavalletto da campo I per tele fino a HxD: 40x60 cm, fino a 4 kg I con borsa
13,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,90 €
MABEF Cavalletto da Tavolo M/16
30,79 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,76 €
Relaxdays Cavalletto pittura da tavolo XL

Offerta più conveniente

Tutti gli amanti dell’arte sognano un cavalletto tutto per se. Con questo pratico cavalletto potrai disegnare e dipingere comodamente seduto al tavolo e con qualunque tecnica. Il telaio è adatto per formati fino al DIN A3. Ma non solo per dipingere: il supporto è perfetto anche come segna posto e tavolo, espositore per i menù e porta foto. Il supporto in legno di faggio può essere ripiegato e messo via quando non serve.Cavalletto da tavolo in dettaglio- Altezza quando aperto in verticale: 79 - 98 cm ca.- Base d’appoggio L x P: 29 x 32 cm ca.- Inclinazione: 0° - 90°- Peso: 1,5 kg ca.- Materiale: legno di faggio- Colore: naturaleCavalletto per tele dal formato piccolo- Tele con altezza di max.: 11 - 57 cm ca.- Spessore tele max.: 2,3 cm- Altezza in orizzontale: 10,5 - 33 cm ca.- Dimensioni chiuso H x L x P: 76 x 29 x 10 cm ca.Mini supporto per tele da tavolo- Altezza regolabile per bambini e adulti- Inclinazione regolabile per dipingere con ogni tipo di tecnica- Per disegnare a matita e
36,47 €
3-5 giorni
relaxdays.it