Smoby Mickey Rookie Run Argento Bambini

Cavalcabili Smoby Mickey Bearer Rookie

Smoby Mickey Rookie Run Argento Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 5,99 €

Smoby - Mickey - Rookie Ride-On - Primi Anni - Telaio in Metallo - Ruote Silenziose - Contenitore Portaoggetti - Dai 12 Mesi - Prodotto in Spagna

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,99 €
Spedizione gratuita

Smoby - Mickey - Rookie Ride-On - Primi Anni - Telaio in Metallo - Ruote Silenziose - Contenitore Portaoggetti - Dai 12 Mesi - Prodotto in Spagna

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
75,42 €
Spedizione gratuita

Smoby - Mickey - Rookie Ride-On - Primi Anni - Telaio in Metallo - Ruote Silenziose - Contenitore Portaoggetti - Dai 12 Mesi - Prodotto in Spagna

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
84,89 €
Spedizione da 23,69 €

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 150 mm
Profondità imballo 505 mm
Altezza imballo 260 mm
Peso dell'imballo 2,38 kg
Tipo di imballo Scatola chiusa

Dati logistici

Ampiezza del pallet 80 cm
Lunghezza del pallet 120 cm
Altezza del pallet 172,5 cm
Peso del pallet 130,6 kg
Larghezza scatola principale 280 mm
Lunghezza del cartone principale 320 mm
Altezza scatola principale 530 mm
Peso del cartone principale 5,11 kg
Quantità per cartone principale 2 pz
GTIN (EAN/UPC) del cartone principale 13032167214000
Tipo di imballo (interno) di spedizione Cartone
Numero di livelli per pallet 3 pz
Numero di scatole per strato 8 pz
Numero di cartoni per pallet 48 pz
Peso netto del pallet 8 kg
Tipo di pallet 800 x 1200 mm

Composizione del prodotto

Tipo di unità commerciale Unità consumatore singola
Nuovo drop ricondotto Nuovo
Stagionalità Fine anno
(cdm) Pubblico di destinazione Bambino/neonato
Codice del prodotto doganale (TARIC) 9503001000

Dimensioni e peso

Larghezza 300 mm
Peso 1,99 kg
Altezza 380 mm
Profondità 520 mm

Caratteristiche

Paese di origine Spagna
Assemblaggio necessario
Età consigliata (min) 1 anno/i
Genere consigliato Bambino/Bambina
Colore del prodotto Rosso
Tipo di prodotto Altri giocattoli da cavalcare
Numero di utenti 1 utente(i)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Facili da trasportare ovunque.
• Ruote agili: Permettono manovre divertenti e sicure.
• Design ergonomico: Favorisce una postura corretta durante il gioco.

2 varianti a partire da 47,29 €

Smoby Mickey Rookie Run Argento Bambini

Offerta più conveniente

Con il pratico Smoby Mickey Rookie Slide Vehicle, i bambini piccoli possono affrontare i loro primi giri indipendenti su quattro ruote. Lo adorabile velocista conquista i cuori di bambini e genitori con il suo classico design Disney Mickey e una colorazione armoniosa. Con il suo telaio in metallo stabile, lo stiloso Rookie è un compagno estremamente robusto e sicuro non appena i discendenti fanno i primi passi. Perché oltre a una grande dose di divertimento e ai primi viaggi verso la mobilità, il veicolo per bambini allena anche le abilità motorie e la sicurezza di sé degli discendenti, addestrando la sterzata, il frenaggio, le curve e il cambio di direzione con i movimenti delle gambe necessari. Per un trasporto facile, lo Smoby Slide ha una comoda impugnatura di trasporto sotto il sedile ergonomicamente modellato realizzato in plastica di alta qualità. La forma di banana previene che scivoli in avanti, il bambino si siede comodamente nella giusta posizione. Quattro ruote EVA silenzio
51,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Kidinn IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.