Baby Clementoni - Martino il Cavallino, Ride On 3 in 1 Educativo Bambino 12-36 Mesi, Gioco Parlante Italiano e Inglese, Giocattolo Primi Passi con Suoni e Luci, Made in Italy, Lingua Italiana, 17854

Cavalcabile Clementoni Martino il Cavallino 3 in 1

offerte usate a partire da

Baby Clementoni - Martino il Cavallino, Ride On 3 in 1 Educativo Bambino 12-36 Mesi, Gioco Parlante Italiano e Inglese, Giocattolo Primi Passi con Suoni e Luci, Made in Italy, Lingua Italiana, 17854

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
39,65 €
Spedizione da 2,99 €

Martino Il Cavallino - Giocattolo Versatile e Interattiv

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
39,90 €
Spedizione gratuita

Clementoni - 17854 - martino il cavallino

Entro 3 giorni lavorativi
40,90 €
Spedizione da 4,99 €

Baby Clementoni - Martino il Cavallino, Ride On 3 in 1 Educativo Bambino 12-36 Mesi, Gioco Parlante Italiano e Inglese, Giocattolo Primi Passi con Suoni e Luci, Made in Italy, Lingua Italiana, 17854

Disponibilità immediata
42,66 €
Spedizione gratuita

Baby Clementoni - Martino il Cavallino, Ride On 3 in 1 Educativo Bambino 12-36 Mesi, Gioco Parlante Italiano e Inglese, Giocattolo Primi Passi con Suoni e Luci, Made in Italy, Lingua Italiana, 17854

Disponibilità immediata
52,48 €
Spedizione gratuita

PRIMA INFANZIA CLEMENTONI MARTINO IL CAVALLINO

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,07 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

CLEMENTONI - Martino il Cavallino - Unico
51,99 €
Vai al negozio
universobimbo.com
Spedizione gratuita
Clementoni - 17752 - Martino Il Cavallino - Ride On Educativo, Parlante In Italiano E Inglese, 3 In 1 (Cavalcabile, Centro Attività, Dondolo), Primi Passi, Gioco Bimbo 1 Anno - Made In Italy
67,82 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PRIMA INFANZIA 17854 MARTINO CAVALLINO
56,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,99 €
Clementoni Martino Il Cavallino
67,69 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,04 €
Baby Clementoni - Martino il Cavallino, Ride On 3 in 1 Educativo Bambino 12-36 Mesi, Gioco Parlante Italiano e Inglese, Giocattolo Primi Passi con Suoni e Luci, Made in Italy, Lingua Italiana, 17854

Offerta più conveniente

MARTINO IL CAVALLINO: un giocattolo primi passi 3 in 1 che accompagna i bambini nell'apprendimento, parlante in italiano e inglese, con suoni, luci e attività che stimolano lo sviluppo motorio e cognitivo in modo divertente e coinvolgente IMPARARE GIOCANDO: Martino il Cavallino offre 3 modalità di gioco (centro attività, cavallino a dondolo, cavalcabile) per sviluppare equilibrio, coordinazione e capacità cognitive, rendendo il gioco un'opportunità di apprendimento bilingue COME GIOCARE: cavalcando, spingendo o interagendo con Martino il Cavallino, si possono attivare suoni e frasi; i tasti sulla criniera insegnano le lettere, mentre il corno e il rullo aiutano a imparare i numeri, rendendo l'apprendimento multisensoriale COSA CONTIENE: gioco interattivo Made in Italy per bambini dai 12 ai 36 mesi; un cavallo 3 in 1 che funge da dondolo, cavalcabile e centro attività, con sensore di movimento, tasti sulla criniera, rullo girevole e canzoncine, batterie incluse BABY CLEMENTONI: una collezione di giochi per accompagnare i più piccoli e i loro genitori nella scoperta di loro stessi e del mondo, fin dai primi mesi, stimolando la sensorialità e lo sviluppo in ogni stadio evolutivo del bambino
39,65 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it