Caudalie Vinosun Spray Solare Invisibile Protezione Molto Alta Spf50 Viso e Corpo 150ml

Caudalie Vinosun Protect Spray Invisibile ad Alta Protezione SPF50 150ml

Caudalie Vinosun Spray Solare Invisibile Protezione Molto Alta Spf50 Viso e Corpo 150ml

Prezzo totale più basso
Dalle 19 alle 48 ore
16,90 €
Spedizione da 4,99 €

Caudalie Vinosun P Spy Inv A/P 50Lf 150Ml

24/48 ore
23,34 €
Spedizione da 3,99 €

Vinosun spray alta protezione spf50 150 ml 2023

24/72 ore
23,34 €
Spedizione da 6,00 €

Caudalie VINOSUN SPRAY ALTA PROTEZIONE SPF50 150 ML

Consegna in 24-48 ore
32,39 €
Spedizione da 0,00 €
Caudalie Vinosun Spray Solare Invisibile Protezione Molto Alta Spf50 Viso e Corpo 150ml

Offerta più conveniente

985914466 - Lo Spray Invisibile ad Alta Protezione SPF50 della linea solare Vinosun di Caudalie è la protezione solare perfetta per la vostra famiglia quest'estate. Formulato con una texture trasparente, si assorbe rapidamente e offre una protezione di lunga durata contro i danni dei raggi UVA/UVB senza lasciare residui sulla pelle. In questo modo la pelle è adeguatamente protetta e al tempo stesso ha un aspetto naturale, come se non indossasse alcuna protezione solare. Grazie alle proprietà idratanti e antiossidanti della vitamina E dei polifenoli, mantiene la pelle idratata e protetta per tutto il giorno. Inoltre, la sua formula non comedogenica la rende adatta anche alle pelli sensibili. Azione Protezione solare alta spf50 Tipo di pelle Tutti i tipi di pelle anche sensibile Applicazione Viso e corpo Età 3+ Texture Trasparente a rapido assorbimento Benefici Alta protezione solare per il viso contro i raggi uva/uvb Azione idratante Delicato profumo d’estate sulla pelle Azione antiossi
16,90 €
Dalle 19 alle 48 ore
helpfarma.it

Prodotti simili

Caudalie Vinosun Fluido ad Altissima Protezione SPF50+ 40ml
16,84 €
2 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Caudalie Vinosun Protect Spray Invisibile Alta Protezione Spf50 150ml
13,57 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Caudalie Vinosun Protect - Stick Invisibile ad Alta Protezione SPF50, 15g
17,20 €
2 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Caudalie Vinosun Protect Fluido Altissima Protezione Spf50+ Viso 40ml
9,95 €
8 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Caudalie Vinosun Protect SPF50+ - Crema leggera ad alta protezione, 40 ml
28,72 €
71.8 EUR/100.0 g
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €