Caudalie Vinoperfect - Siero Viso Illuminante Anti Macchie, 30ml

Caudalie Vinoperfect Siero Illuminante Anti-Macchie 30ml

4,3 (46)

Caudalie Vinoperfect - Siero Viso Illuminante Anti Macchie, 30ml

Prezzo totale più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
40,70 €
Spedizione gratuita

Caudalie Vinoperfect siero illuminante anti-macchie 30ml

2-3 giorni
40,98 €
Spedizione da 5,00 €

Caudalie Vinoperfect Siero Ill A/Macch

24/48 ore
43,11 €
Spedizione gratuita

Caudalie Vinoperfect Siero Illuminante Anti-macchie - 30 ml 30 ml Sier

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
43,19 €
Spedizione da 0,00 €

Caudalie VINOPERFECT SIERO ILLUMINANTE ANTI MACCHIE 30 ML

Consegna in 24-48 ore
43,19 €
Spedizione da 0,00 €

VINOPERFECT SIERO ILL A/MACCH

2-3 giorni
45,19 €
Spedizione gratuita
Caudalie Vinoperfect - Siero Viso Illuminante Anti Macchie, 30ml

Offerta più conveniente

Caudalie Vinoperfect Siero Illuminante Antimacchie - il trattamento N°1 degli anti-macchie in Italia - corregge e previene la comparsa di macchie per un incarnato più luminoso. Agisce su tutti i tipi di macchie (sole, acne, gravidanza, età) ed è adatto a tutti i tipi di pelle, anche quelle più sensibili.
40,70 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
semprefarmacia.it

Prodotti simili

Caudalie Vinoperfect Siero Illuminante Anti-Macchie 30 ml
37,23 €
8 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Caudalie Vinoperfect Siero Illuminante Anti Macchie 50 Ml
57,51 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione gratuita
CAUDALIE Vinoperfect Crema antipigmentazione 50 ml
24,99 €
7 prezzi
efarma.com
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,3 su 5 stelle

46 Valutazioni
5 stelle
31
4 stelle
7
3 stelle
2
2 stelle
2
1 stella
4
Amazon.it Kunde

È diventato uno dei miei must have nella routine della mia skin care sopratutto in estate, la estesa è leggera propio adatta alla stagione se non si vuole appesantire con creme troppo corpose adatta credo a tutti i tipi di pelle poiché anche con una pelle grassa su comporta abbastanza bene

via trustami

Amazon.it Kunde

Ottimo prodotto. Lho già acquistato 5 o 6 volte.

via trustami

Amazon.com Kunde

Appena comprate altre due bottiglie! 1 per il mio adolescente per le cicatrici dell'acne e 1 per me! Uso questo prodotto da 4 mesi, il mio viso è più luminoso e 2 cicatrici sul mio viso si sono notevolmente attenuate! Non ha un buon odore, ma spesso sono i prodotti migliori! Estremamente efficace! V…

via trustami

Amazon.de Kunde

Per un mese e mezzo l'ho usato due volte al giorno e posso dire con convinzione che questo prodotto mantiene le promesse. Le macchie scure dei brufoli si sono molto attenuate e quelle più chiare sono quasi invisibili o addirittura sparite. La texture del siero è molto leggera e dona alla pelle una v…

via trustami