Caudalie Vinoperfect Mousse Micropeel 50 ml Detergente Esfoliante Illuminante Viso

CAUDALIE Vinoperfect Schiuma micro-peeling 50 ml

Caudalie Vinoperfect Mousse Micropeel 50 ml Detergente Esfoliante Illuminante Viso

Prezzo più basso
1-3 giorni
9,99 €
Spedizione da 10,00 €

caudalie Vinoperfect Mousse Micro-peeling Illuminante 50 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,56 €
Spedizione da 1,90 €

Caudalíe Vinoperfect Mousse Micro-Peeling Schiarente 50 ml - Mousse esfoliante

3-5 giorni lavorativi
19,30 €
Spedizione da 5,90 €
Caudalie Vinoperfect Mousse Micropeel 50 ml Detergente Esfoliante Illuminante Viso

Offerta più conveniente

La Mousse Micro-Peeling Illuminante Vinoperfect deterge la pelle in profondità ed elimina le cellule morte con un'esfoliazione cheratolitica delicata. L'incarnato è più luminoso e uniforme. Un trattamento peeling quotidiano per un effetto "pelle nuova" in 30 secondi. La Mousse Micro-Peeling Illuminante Vinoperfect deterge ed elimina dolcemente le cellule morte, per un effetto "pelle nuova" in 30 secondi. 97% di ingredienti di origine naturale Dermatologicamente e oftalmologicamente testata. Effetto pelle nuova dopo 30 secondi: 81% Studio clinico: % di soddisfazione, 28 giorni, 21 volontarie. -Acido Mandelico Meno irritante degli AHA convenzionali, svolge un'azione esfoliante delicata e illumina la pelle. Adatto alle pelli più scure. -Acidi AHA 100% di origine naturale e prodotti in Francia, stimolano il rinnovamento cellulare per un incarnato radioso. -Acqua d’uva bio idratante, lenitiva, antiossidante e prebiotica. Aiuta a rafforzare il microbioma cutaneo per una pelle visibilmente pi
9,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

VINOPERFECT MOUSSE MICROPEELIN
Spedizione da 5,90 €
Vinoperfect Mousse Micro Peeling 50 ml Spray
10,00 €
2 prezzi
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €