CAUDALIE Vinoclean Latte detergente alla mandorla 200 ml

Caudalie Vinoclean latte detergente alle mandorle 200 ml

CAUDALIE Vinoclean Latte detergente alla mandorla 200 ml

Prezzo totale più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
14,62 €
Spedizione da 5,90 €

Caudalie Vinoclean Cleansing Latte di Mandorle 200 ml

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,02 €
Spedizione da 4,99 €

Caudalíe Vinoclean Latte Detergente Viso e Occhi 200 ml - Latte detergente

3-5 giorni lavorativi
26,52 €
Spedizione da 5,90 €

Caudalie Vinoclean Latte di Mandorle Detergente 200 ml - Latte detergente

1-4 giorni lavorativi
26,75 €
Spedizione da 5,90 €

Caudalie Vinoclean Cleansing Almond Milk 200 ml - Latte detergente

1-4 giorni lavorativi
26,75 €
Spedizione da 5,90 €
CAUDALIE Vinoclean Latte detergente alla mandorla 200 ml

Offerta più conveniente

I nostri prodotti per la rimozione del trucco si fanno belli. Con il nuovo nome VINOCLEAN e formule vegane ed estremamente naturali, formano una nuova linea di prodotti ecologici per la pulizia del viso. Formule. Il latte detergente alle mandorle pulisce la pelle e rimuove il trucco dal viso e dagli occhi, anche per i tipi di pelle sensibili. Arricchito con olio di mandorle dolci nutriente, acqua di fiordaliso lenitiva e polifenoli antiossidanti, protegge la pelle dalla disidratazione. La pelle ben idratata è visibilmente pulita in profondità, morbida e liscia. Con ingredienti di origine naturale al 97% e la sua texture vellutata ed estremamente liscia, la sua applicazione è abbastanza delicata e piacevole. La sua fragranza naturale di mandorla delicata offre un momento di piacevole benessere durante la rimozione del trucco. Caudalie si impegna: - Nuove bottiglie di plastica 100% riciclate e riciclabili*. - Risparmio di 50 tonnellate di plastica di origine petrolchimica**. - Riduzione
14,62 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Caudalie Vinoclean Latte di Mandorla Struccante 200ml
13,14 €
5 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Caudalie Vinoclean - Latte Di Mandorla Struccante, 400ml
17,52 €
2 prezzi
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
Caudalie Vinoclean latte detergente alle mandorle 400 ml
15,99 €
5 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Caudalie Vinoclean Olio Struccante Pulizia Viso e Occhi 75 Ml
9,81 €
Vai al negozio
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
Caudalie Vinoclean Olio per la cura della pelle 150 ml
12,92 €
2 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €